Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара лично проверил ход экстренных профилактических работ на теплосетях в Юбилейном микрорайоне

14 февраля 2021

На месте по ул. им. Калинина, 78/1 работают сотрудники компании АО «АТЭК «Краснодатеплоэнерго», привлечены силы и техника Росводоканала и муниципальной Службы спасения. Заместитель генерального директора АО «АТЭК» Андрей Ковалёв доложил, что работы планируют завершить к 15 часам, тепло и горячая вода появятся к 18–20 часам воскресенья.

— Сейчас главное — как можно скорее вернуть тепло в дома жителей Юбилейного микрорайона. В АТЭК приняли решение провести профилактический ремонт. Решение правильное — это позволило избежать порыва теплотрассы. Но есть важное замечание. Компания не проинформировала вовремя жителей и управляющие компании. Это неправильно, людей надо было поставить в известность сразу же. И проверки необходимо проводить своевременно и регулярно, чтобы не приходилось в морозы отключать в домах тепло, — сказал Евгений Первышов.

С ночи на объекте задействовано 25 специалистов и 7 единиц техники.

Работы идут с 00.40 часов. К данному моменту на проблемном участке с магистральной трубой 700 мм, которая идёт от распределительной котельной РОК-1, завершена откачка воды, начались сварочные работы. После этого предстоит заполнить систему теплоносителем.

Накануне, вечером 13 февраля, сотрудники филиала АО «АТЭК «Краснодатеплоэнерго» во время обхода увидели выбросы пара, выявив участок, на котором возможна аварийная ситуация.

Комплекс работ позволил избежать порыва теплотрассы. По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается сильное понижение температуры.

Компания также принесла извинения за несвоевременное информирование потребителей о временном ограничении подачи тепла.