Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благодаря поддержке специалистов «Платформы» в Краснодаре создали 36 новых предприятий

11 февраля 2021

За полтора года услуги муниципального Центра развития предпринимательства «Платформа» получили более двух тысяч краснодарских бизнесменов. Многие смогли организовать новые виды деятельности, развить свои проекты. Работа по вовлечению жителей города в частный бизнес ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Итоги работы Центра с начала его образования и новые планы обсудили на брифинге с участием сотрудников городских и краевых средств массовой информации.

— Мы принципиально пошли по такому пути, когда услуги для бизнеса оказывает сам бизнес. В нашем Центре минимальное число штатных сотрудников. Основная задача «Платформы» — минимизировать риски бизнес-старта и дать новые точки роста для действующего бизнеса. Исходя из этого, мы выбираем самые необходимые для предпринимателей услуги. Могу отметить, что в условиях пандемии большой спрос на коворкинг — эта услуга позволяет предпринимателям оптимизировать расходы на аренду офиса, переговорные комнаты для деловых встреч, собеседований, конференций по интернету. У нас для этого есть все условия, — сказала заместитель начальника управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Людмила Павлова.

В 2021 г. для предпринимателей города и тех, кто желает открыть своё дело, проведут четыре обучающих курса: «Эффективные продажи», «Бизнес с нуля», «Продажи 2.0», «Менеджмент». Горожан будут обучать бизнес-спикеры федерального уровня.

Ближайшую обучающую встречу посвятят реструктуризации бизнес-процесса. Мероприятие в стадии подготовки.

Людмила Павлова также рассказала, что наиболее востребованными среди предпринимателей являются консультационные услуги. На сегодняшний день в «Платформе» провели 800 консультаций по вопросам:

— выбора системы налогообложения;

— ведения бухгалтерского учёта;

— бизнес-планирования;

— юридического сопровождения;

— применения трудового законодательства;

— мер государственной поддержки.

По этим и другим вопросам в Центре прошло 46 семинаров и мастер-классов. Реализовано шесть обучающих программ.

Людмила Павлова отметила, что за время пандемии многие мероприятия в «Платформе» пришлось перевести в онлайн-режим. При этом заметно вырос интерес горожан к IT-технологиям.

Из-за новых условий, которые диктует пандемия, предпринимателям зачастую приходилось переформатировать бизнес. Многие резиденты Центра смогли сориентироваться и вовремя перестроиться, в том числе, при помощи специалистов «Платформы». 82 предпринимателя стали резидентами Центра, бесплатно получив рабочие места в коворкинге.

В «Платформе» безвозмездно предоставляются услуги

1. Консультации по:

— нормативно-правовым вопросам предпринимательской деятельности;

— налогообложению и бухгалтерскому учету;

— мерам господдержки субъектов предпринимательства;

— цифровым технологиям.

Создание сайта «под ключ» и его сопровождение до первых 100 посетителей.

Экспертиза действующего бизнеса (риски, возможности, сильные, слабые стороны бизнеса, ниши для развития).

Как их получить:

— очно, по адресу ул. Северная,365 (предварительно записавшись по телефону: 8(861) 292 31 11);

— онлайн на сайте «Платформы»: platformakrasnodar.ru (заполнив форму регистрации на консультацию в разделе «Консультации»),

— по телефону «Платформы»: 8(861) 292 31 11.

2. Ежемесячные обучающие мероприятия и программы: семинары, мастер-классы, тренинги. Подробности на сайте «Платформы». (platformakrasnodar.ru)

3. Коворкинг — многофункциональный офис с эргономичными рабочими местами, оборудованный всем необходимым для комфортной работы и успешной реализации проектов. Включает в себя: 75 рабочих мест, переговорные комнаты, «скайповые», места для нетворкинга, зоны приема пищи, хранения личных вещей, гардеробную, подключение к скоростному интернету.)

Чтобы стать резидентом коворкинга «Платформы», необходимо заключить договор (для предпринимателей, самозанятых — от 3 до 6 месяцев, для физлиц — до 2 месяцев).

4. Конференц-зал с мультимедийным оборудованием для проведения семинаров, мастер-классов, лекций.

5. Студия для создания видеоконтента.