Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На «нулевом» маршруте в Краснодаре работает максимально возможное количество трамваев

19 января 2021

На челночном отрезке трамвайной линии на ул. Московской задействовано 9 двухвагонных составов, посадка ведется только в передний вагон. На остановках «нулевого» трамвайного маршрута в Краснодаре разместили информацию с изменениями в работе транспорта и увеличили количество работников МУП «КТТУ» для информирования пассажиров об изменениях в маршрутах и местах пересадки.

На «нулевом» маршруте курсируют 9 двухвагонных составов. Как уточнили в МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», это максимальное количество трамваев, которые возможно поставить на данный отрезок пути.

Разъяснительные листовки о работе временного трамвайного маршрута, подготовленные МУП «КТТУ», с 18 января размещены на остановках «Ул. Островского», «Кубанский технологический университет», «Завод РИП». Жители могут узнать расположение временных остановок, пешеходный маршрут для пересадки на челночный трамвай, номера измененных маршрутов. Кроме того, в салонах трамваев с измененным маршрутом работают автоинформаторы, которые доводят до пассажиров информацию об актуальных конечных остановках.

В МУП «КТТУ» также сообщили, что для обеспечения удобства передвижения водителей при переходе из заднего вагона в передний, место обхода трамвая на конечных маршрута № 0 будет дополнительно отсыпано инертными материалами и утрамбовано. Эти работы проведут, как только позволят погодные условия.

Ездить по маршруту № 0 пассажиры могут бесплатно, а проезд оплачивать в другом трамвае, который они выберут на месте пересадки. Об этом глава Краснодара Евгений Первышов объявил во время выездного совещания на участок работ по строительству трамвайной линии по ул. Московской.

Маршрут № 0 «Завод РИП — ул. им. Островского/КубГТУ» запустили на время строительства новой трамвайной линии по ул. Московской. Это челночный трамвай, который довозит жителей до места пересадки на другой транспорт.

Временный трамвайный маршрут ввели для выполнения работ по переустройству разворотного кольца на пересечении ул. Московской и Солнечной. Также была изменена схема движения трамваев, которые ранее доходили до разворотного кольца на пересечении ул. Московской и Солнечной.

Строительство новой трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова стартовало в краевом центре с 15 на 16 января.

Для проведения работ ограничено движение автомобилей и автобусов по ул. Московской, разработаны временные схемы объезда и движения общественного автотранспорта.