Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Работы по расчистке магистралей Краснодара координирует Центр мониторинга транспорта

17 января 2021

Ситуацию на дорогах Краснодара отслеживают более 700 видеокамер. Картинка поступает на экраны Центра мониторинга транспорта и дорожного движения. Его специалисты в режиме реального времени наблюдают за состоянием наиболее важных участков городских дорог, контролируют передвижение техники, которая расчищает город от снега.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, сейчас Центр мониторинга работает в усиленном режиме.

— Наши сотрудники полностью контролируют все передвижения спецтехники, направляют и перенаправляют машины туда, где это необходимо в данный момент времени. Сейчас в городе работают 43 единицы техники подрядных организаций. Все задействованы на расчистке снега, — сказал Евгений Беляков.

Как сообщалось, в общей сложности на расчистке дорог и тротуаров в Краснодаре с 3.00 17 января задействовано 595 человек и 86 единиц техники, включая машины, привлеченные краевым министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Противогололедными материалами обрабатывают проезжую часть магистральных улиц и путепроводов, а также дороги, по которым курсирует общественный транспорт.

Муниципальные подразделения «Службы спасения» работают в усиленном режиме. За ситуацией также круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

Выпадение осадков прогнозируется до конца суток.

Глава города Евгений Первышов обратился к жителям с просьбой отменить поездки на личном транспорте.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций — вызов экстренных служб по телефону «112».