Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 16 января в Краснодаре временно ограничат движение транспорта по ул. Московской

14 января 2021

Это связано со строительством трамвайной линии на участке от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. Движение транспорта по ул. Московской ограничат на три месяца — с 16 января до середины апреля.

— Движение транспорта будет затруднено по ул. Московской со стороны ул. Зиповской. С ул. Московской нельзя будет выехать на ул. Солнечную. Водители смогут доехать до последнего разворота перед Солнечной и развернуться назад в сторону Зиповской. Также во время движения по ул. Московской со стороны ул. им. Петра Метальникова будет временно ограничена возможность движения прямо. Поэтому весь транспорт с ул. Московской сможет двигаться на ул. Солнечную в сторону ул. Ростовское Шоссе, — рассказал начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин.

Планируется, что те, кто едет со стороны Зиповской, смогут использовать для движения смежные и прилегающие улицы — им. Карякина, им. Байбакова, им. Котлярова. Сейчас на участках ул. им. Карякина и ул. им. Байбакова завершается ямочный ремонт проезжей части.

Также временно ограничат для движения часть ул. им. Петра Метальникова в районе ее пересечения с ул. Московской. Движение организуют по трем полосам, одной — со стороны ул. Ростовское Шоссе, двум — со стороны ул. Российской, чтобы обеспечить пропуск транспорта в центральную часть города.

На пересечении ул. Солнечной и ул. Московской в ночь с 15 на 16 января начнут реконструкцию существующего трамвайного разворотного кольца, переустройство инженерных сетей. По ул. им. Петра Метальникова стартует строительство подземного пешеходного перехода. В связи с этим также изменится организация движения личного и общественного транспорта.

Из-за изменений в движении пяти автобусных маршрутов для пассажиров на участках ул. им. Карякина и ул. им. Байбакова установят три временных остановочных пункта. Один организуют на повороте с ул. Московской на ул. им. Карякина, в районе дома по Московской, 58, второй — по ул. им. Байбакова в районе дома по ул. Карякина, 15. Третий — по ул. им. Байбакова в районе дома № 4 — напротив школы № 71.

Изменения в схеме движения автобусов

Автобусы № 21 «Сквер «Дубинский» — пос. Краснодарский» и № 93 «Ул. им. Валерия Гассия — ул. им. Петра Метальникова» проследуют от ул. Зиповской по ул. Московской, ул. им. Карякина, ул. им. Байбакова, ул. Солнечной, ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова и далее по маршрутам; в обратном направлении — по ул. Московской, ул. Солнечной, разворот на ул. Топольковая Аллея, далее по ул. Солнечной, ул. Московской и далее по маршрутам.

Автобусы № 56 «Мегацентр «Красная площадь» — музей «Россия — моя история» — торговый центр «Планета» проследует от ул. Российской по ул. Солнечной, ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова и далее по маршруту; в обратном направлении — по ул. им. Петра Метальникова, ул. Московской, ул. Солнечной, разворот на ул. Топольковая Аллея, далее — по ул. Солнечной, ул. Московской, ул. им. Карякина, ул. им. Байбакова, ул. Солнечной с выездом на ул. Российскую и далее по маршруту.

Автобусы № 62 «Мегацентр «Красная площадь» — ул. им. генерала Трошева» и № 78 «Комсомольский микрорайон — гипермаркет «Магнит Семейный» проследуют от ул. им. 40-летия Победы по ул. Московской, далее по ул. им. Карякина, ул. им. Байбакова, ул. Солнечной, ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова и далее по маршрутам; в обратном направлении — по ул. Московской, ул. Солнечной, разворот на ул. Топольковая Аллея, далее по ул. Солнечной, ул. Московской и далее по маршрутам.

Автобус № 52 продолжит работу по прежней схеме.

Протяженность новой трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова составит 5,47 км. На ул. им. Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 км ливневой канализации. А также построены новые подземные пешеходные переходы — через ул. Московскую и ул. им. Петра Метальникова. Это первое строительство новой трамвайной линии в Краснодаре более чем за 20 лет.