Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодартеплосеть» сформировало аварийно-восстановительные бригады на период новогодних каникул

29 декабря 2020

С 31 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. в АО «Краснодартеплосеть» круглосуточно будут дежурить четыре аварийно-восстановительных бригады по шесть человек. Специалисты и техника готовы, составлены графики дежурств как персонала, так и руководящих сотрудников. Готовность предприятия к увеличению нагрузок на систему теплоснабжения в период новогодних каникул, по поручению главы Краснодара Евгения Первышова, проверил его заместитель Андрей Дорошев.

— У нас сегодня заключительный выезд в рамках объезда предприятий — поставщиков энергоресурсов. Глава города поставил задачу, чтобы к новогодним праздникам все эти организации провели полную подготовку к большим нагрузкам во время каникул. На данный момент эта задача выполнена: все диспетчерские и аварийные службы подготовлены. Сейчас предприятия работают в штатном режиме. Надеемся, что так будет и во время зимних каникул, и никаких серьезных аварий на системах жизнеобеспечения не произойдет, — сказал Андрей Дорошев.

Выездное рабочее совещание прошло на территории АО «Краснодартеплосеть» по ул. Ставропольской, 2. Вместе с генеральным директором предприятия Сергеем Сироджовым Андрей Дорошев осмотрел технику компании и диспетчерский пункт.

— Накануне предстоящих новогодних праздников издан приказ, составлен ежедневный круглосуточный график дежурства. В этот график входят и четыре аварийные бригады, в составе каждой по шесть человек. Они укомплектованы специализированной техникой. Сейчас на объектах предприятия авариных ситуаций нет, все оборудование работает в штатном плановом режиме, — сказал Сергей Сироджов.

В рамках выполнения инвестиционной программы, заменили два участка магистрали «Краснодарская ТЭЦ — Центр города» протяженностью около 1 км.

В то же время, в рамках производственной программы по подготовке котельных и тепловых сетей к осенне-зимнему периоду, выполнили:

  • текущий ремонт и ревизию оборудования на 109 км из 114 км тепловых сетей;
  • текущий ремонт вспомогательного и основного оборудования 17 центральных тепловых пунктов;
  • замену участка по ул. им. Фурманова от ул. КИМ до ул. Кавказской (200 м, диаметр 3000 мм);
  • реконструкцию тепловой камеры по ул. Краевой с заменой двух участков тепловой сети;
  • замену участка тепловой сети к жилым домам по ул. им. Фадеева, № 15 и № 17. (200 м, диаметр 150 мм);
  • замену 30 м тепловой сети под ул. Ростовское Шоссе;
  • ремонт основного и вспомогательного оборудования на 10 котельных.

Накануне новогодних праздников прошли совещания с руководством крупных ресурсоснабжающих организаций города, чтобы максимально подготовить Краснодар к пиковым нагрузкам на коммунальную систему, которые возможны в период новогодних каникул.

15 декабря такое совещание прошло на территории краснодарского филиала ПАО «Россети Кубань» , 16 декабря — в АО «НЭСК-электросети» , 18 декабря — в ООО «Краснодар Водоканал» , 22 декабря — в АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго»