Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Департамент внутренней политики администрации Краснодара возглавила Ирина Романец

29 декабря 2020

За это назначение проголосовали депутаты городской Думы Краснодара на шестом внеочередном заседании. Ирину Романец в качестве директора департамента внутренней политики на заседании представила заместитель начальника управления кадровой политики и муниципальной службы Анжела Стабровская. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

Ирина Романец в 1987 г. окончила Челябинский государственный институт культуры по специальности «культурно-просветительская работа». Затем получила второе высшее образование в Краснодарском юридическом институте МВД России по специальности «юриспруденция».

С 1993 г. по 2001 гг. работала в администрации Краснодарского края в комитете по делам молодежи. В разные годы работала в ВДЦ «Орленок» на должности первого заместителя генерального директора. В 2003- 2004 гг. возглавляла комитет по делам молодежи Краснодарского края. Была руководителем государственной инспекции труда — главным государственным инспектором труда в Краснодарском крае.

С 2008 по 2018 гг. в администрации города Сочи курировала вопросы образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики, культуры, семьи и детства в должности заместителя главы города-курорта.

Последнее место работы Ирины Романец — город Ялта, она была руководителем аппарата администрации города, заместителем главы администрации Ялты.

Кандидат психологических наук, награждена орденом Дружбы.

— Это очень сложное и ответственное направление, которое включает взаимодействие не только с политическими партиями и общественными организациями, но со всеми жителями города. Перед новым директором департамента стоят задачи по усилению этой работы, используя уже накопленный опыт, — сказал заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

На заседании городской Думы 17 декабря принято решение об изменении структуры администрации города и создании управления общественной безопасности и правопорядка. Новое управление выделено из состава департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами, сам департамент стал называться департаментом внутренней политики.