Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В период новогодних праздников филиал АО «АТЭК» дополнительно задействует в Краснодаре 4 аварийные бригады и 8 единиц спецтехники

22 декабря 2020

Готовность предприятия к работе в предстоящий период пиковых нагрузок в ходе выездного рабочего совещания проконтролировал глава города Евгений Первышов. Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения города в период новогодних праздников будут дополнительно задействованы 4 аварийные бригады АО «АТЭК» по 10 человек и 8 единиц спецтехники.

— В ходе подготовки к отопительному сезону филиал «АТЭК» в Краснодаре капитально отремонтировал более 5 км тепловых сетей, провел капремонт значительной части котельного оборудования. В этом году на предприятии запустили ряд проектов, увеличивающих существующие мощности производства и транспортировки тепловой энергии. В их числе — внедрение энергоэффективных технологий, которые снижают затраты и позволяют увеличить срок службы оборудования,- сообщил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Выездное совещание прошло в офисе филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» по ул. им. Селезнева, 199. Вместе с генеральным директором предприятия Андреем Ловчиковым Евгений Первышов осмотрел аварийно-восстановительную технику, которая готова работать в самых сложных условиях. В том числе посмотрели универсальные машины, оснащенные передвижными дизельными электростанциями.

Евгений Первышов посетил также диспетчерский пункт, где в режиме реального времени поступает информация о работе всех котельных, которые филиал АО «АТЭК» обслуживает в городе.

В рабочем объезде также приняли участие технический директор АО «АТЭК» Андрей Ковалев, заместитель главы города Андрей Дорошев, главный инженер филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» Алексей Казенков.

Как рассказал Андрей Ловчиков, в соответствии с утвержденным графиком к зиме готовы все котельные и центральные тепловые пункты.

Кроме того, при подготовке к отопительному периоду предприятием выполнены следующие работы:

  • капитальный ремонт более пяти км тепловых сетей;
  • работы по изоляции почти 17 км тепловых сетей;
  • капитальный ремонт 21 котла, замена горелок на 13 котлах;
  • замена теплообменников на трех центральных тепловых пунктах;
  • замена 15 насосов, капитальный ремонт 82 насосов и 98 единиц запорной арматуры;
  • замена трех дымовых труб;
  • ремонт кровель зданий котельных и центральных тепловых пунктов в объеме 4816 кв.м;
  • восстановление асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров площадью 5743 кв.м.

— При капитальном ремонте и реконструкции тепловых сетей мы применяем предварительно изолированные трубы, которые значительно сокращают тепловые потери и имеют значительно больший срок службы, — рассказал Андрей Ловчиков.

Глава города отметил, что важно наладить четкое взаимодействие между диспетчерскими пунктами предприятия, управляющими компаниями и городскими службами, которые в новогодние праздники также будут работать в усиленном режиме.

— Все многоканальные телефоны должны работать без сбоев как единый колл-центр, чтобы слаженно и оперативно отрабатывать все заявки горожан. Такие же колл-центры мы откроем во всех внутригородских округах и нашей ЕДДС,- сказал Евгений Первышов.

АО «АТЭК» — крупнейшее предприятие теплоэнергетической отрасли Краснодарского края и Республики Адыгея. Основными видами деятельности предприятия являются производство, приобретение, передача, распределение и реализация тепловой энергии, эксплуатация оборудования котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей.

Сегодня АО «АТЭК» является главным поставщиком на рынке тепловой энергии Краснодара, Новороссийска, Майкопа, Гулькевичей, Тимашевска и Абинска.

Филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» обслуживает в краевой столице:

  • 163 котельных общей мощностью более 1000 Гкал/час;
  • 115 центральных тепловых пунктов;
  • 604 котла;
  • 579 км тепловых сетей.

Численность персонала филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» — 1678 человек.

Накануне новогодних праздников Евгений Первышов проводит совещания с руководством крупных ресурсоснабжающих организаций города, чтобы максимально подготовить Краснодар к пиковым нагрузкам на коммунальную систему, которые возможны в период новогодних каникул.

Ранее Евгений Первышов проконтролировал готовность к работе в период пиковых нагрузок нескольких предприятий — ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электросети, АО «НЭСК-электросети», ООО «Краснодар Водоканал».

15 декабря такое совещание прошло на территории краснодарского филиала ПАО «Россети Кубань»,16 декабря — в АО «НЭСК-электросети», 18 декабря — в ООО «Краснодар Водоканал».

Ранее по поручению главы Краснодара прошли совещания с председателями садоводческих товариществ города по вопросу задолженности за потребленную электроэнергию.