Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Начальником управления по делам молодежи администрации Краснодара стал Сергей Фетисов

22 октября 2020

Кандидатуру Сергея Фетисова согласовали депутаты городской Думы VII созыва на третьем внеочередном заседании, которое прошло в дистанционном формате 22 октября. Нового руководителя управления по делам молодежи на заседании представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Молодёжная политика — одно из самых востребованных сегодня направлений. У нас молодой город, город студентов и молодежи. В течение последних трех лет мы работали с Сергеем Фетисовым вместе, и хотя он не занимал никакую должность в администрации, у него есть достаточный опыт — мы вместе реализовывали многие проекты в сфере развития спорта, молодежи, воркаута. Он многое сделал для города в этих направлениях, и его кандидатура соответствует духу времени, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что в настоящее время в структуре администрации молодежная политика, спорт и общественные организации объединены под началом одного вице-мэра — и это одно из пожеланий, которое высказывали ранее депутаты городской Думы.

Сергею Фетисову — 37 лет, он — выпускник факультета прикладной математики КубГУ, экономист-математик, кандидат экономических наук, имеет также второе юридическое образование.

Работал в ряде коммерческих структур, доцент КубГАУ, избирался
депутатом Совета муниципального образования Ахтырское городское поселение Абинского района Краснодарского края. Председатель комитета Совета молодых депутатов Кубани по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.

Возглавляет совет наставников Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи».

Сергей Фетисов известен в Краснодаре и крае как активный общественник, который придумал и реализовал ряд социальных, благотворительных и спортивных проектов. Он — основатель и президент федерации «Воркаут» Краснодарского края, организовал первый в Краснодаре социально-спортивный центр для занятий спортивной гимнастикой и воздушно-силовой атлетикой.

Инициатор федерального проекта Зарядка_РФ (Городская зарядка) и благотворительного проекта «Подари Внимание».