Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Краснодарцы смогут проверить здоровье в рамках Недели профилактики инфекционных заболеваний

24 марта 2026
В хутор Ленина приедет мобильный центр «Маршрут здоровья»

В Краснодаре проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний. Акция посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Желающие смогут получить консультации специалистов и пройти диагностику. Врачи проведут серию лекций и практических встреч, где подробно расскажут, как защитить себя и своих близких от инфекционных угроз.

Мобильный центр «Маршрут здоровья» будет работать 25 марта с 09:00 до 14:00 в хуторе Ленина по ул. Молодёжной, 37 (клуб-библиотека им. Белинского). В передвижном комплексе можно будет сдать анализы на общий холестерин и глюкозу, измерять артериальное и внутриглазное давление, рост, вес, сделать экспресс-диагностику сердца на кардиовизоре. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

В этот же день в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Краснодара по ул. им. Воровского, 182 пройдёт школа здоровья на тему «Профилактика инфекционных заболеваний». Присоединиться к лекции можно в 11:00.

Проект реализуется министерством здравоохранения Краснодарского края в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Больше новостей Краснодара
Подписаться