Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Губернатор Кубани поручил обеспечить земельные участки для участников СВО в Краснодаре необходимыми коммуникациями

29 июля 2025
В Краснодаре к участкам для ветеранов СВО подведут коммуникации

С вопросом к губернатору Кубани на встрече с общественностью Краснодара обратился участник специальной военной операции — лейтенант Евгений Мусатов. Он поблагодарил за предоставляемые меры поддержки и поинтересовался, будут ли подведены коммуникации к земельным участкам, которые выделены.

— Благодарен вам и всем ребятам, кто сегодня защищает нашу страну. Для Кубани, как гаранта продовольственной безопасности России, земля — очень ценный ресурс. Но вместе с тем мы находим возможности и выделяем участки для бойцов специальной военной операции. Важно, чтобы они были комфортными для жизни и обеспечены всеми необходимыми коммуникациями, — поручил Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодара сообщил, что в краевом центре для участников СВО предусмотрены участки в поселке Лазурном и хуторе Копанском. Подключение к сетям газоснабжения будет выполнено безвозмездно в рамках программы социальной догазификации.

— Мы благодарны землякам, которые защищают Родину, и обязаны обеспечить им достойные условия жизни в городе. Уже прорабатываем вопрос обеспечения коммуникациями массивов, где предоставлены участки ветеранам СВО. Есть четкие подтверждения ресурсоснабжающих организаций по воде, электричеству, газу, — сообщил Евгений Наумов.

Для информирования о работе по обеспечению участков коммуникациями будут организованы встречи с инициативными группами жителей. По поручению губернатора им подробно расскажут о процедуре и порядке подключения.

Получить бесплатный земельный участок на Кубани могут участники спецоперации, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награжденные орденами за проявленные в ходе СВО заслуги и имеющие при этом статус ветерана боевых действий. Соответствующий закон, инициированный губернатором Вениамином Кондратьевым, приняли в 2023 году. Его разработали с учетом рекомендаций Президента России.

В Краснодаре действуют различные меры социальной поддержки участников СВО и их семей. Полный перечень опубликован по ссылке.

Больше новостей Краснодара
Подписаться