Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Патрулировали реку Кубань, убирали упавшие деревья, обеспечивали пожарную безопасность: итоги работы городской Службы спасения за неделю

18 мая 2025
За неделю краснодарские спасатели отработали около ста заявок

Сотрудники краснодарской Службы спасения за минувшую неделю отработали 98 заявок. Особое внимание специалисты уделили патрулированию территорий водных объектов, также убирали аварийные деревья, ликвидировали возгорания, обеспечивали пожарную безопасность, помогали медикам и полицейским, проводили учения.

Спасатели патрулировали акваторию и берега реки Кубани и озера Старая Кубань, территорию Затона в парке им. 30-летия Победы.

Кроме того, спасатели дежурили с мотопомпами на нескольких улицах краевой столицы на случай подтопления участков проезжей части дороги и трамвайного полотна от ливневых вод. Также убрали упавшие на проезжую часть аварийное дерево на ул. Брянской и ветку в Пашковском жилом массиве.

Сотрудники Службы спасения отрабатывали действия при условных пожарах в случаях разлива и возгорания нефтепродуктов на складах ГСМ. Также продолжали принимать участие в ликвидации последствий разлива мазута на черноморском побережье.

Помимо этого, сотрудники Службы проводили профилактическую работу с жителями по соблюдению правил особого противопожарного режима в весенне-летний период, раздавали краснодарцам памятки. В это время запрещается в лесах готовить пищу на открытом огне, разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и другие отходы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться