Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

За сутки краснодарцы очистили от нефтепродуктов 1 км берега Анапы

1 января 2025
За сутки краснодарцы очистили в Анапе от мазута 1 км берега

Жители Краснодара за сутки освободили от мазута один км берега черноморского курорта. Собрали и вывезти на полигон в х. Воскресенском 120 кубических метров мусора. Для этого понадобилось шесть самосвалов.

Работы велись вдоль Пионерского проспекта в сторону с. Витязево. В расчистке береговой линии приняли участие 17 спасателей и сотрудников администрации кубанской столицы. В их распоряжении было семь единиц техники.

Всего с 18 декабря очищено 12,7 км береговой линии, вывезено 3 040 кубометров мусора — это 140 самосвалов. В некоторых местах расчистку приходилось выполнять повторно. Также краснодарцы оказывают помощь птицам — отмывают их от мазута и доставляют в специализированный пункт спасения животных.

По данным оперштаба Краснодарского края, за две недели с пляжей Анапы и Темрюкского района вывезено более 70 тыс. тонн загрязнённого мазутом песка. В ликвидации последствий ЧС принимают участие все муниципалитеты Кубани, волонтёры, предприятия и организации из других регионов страны.

31 декабря пункт временного хранения загрязнённого грунта в х. Воскресенском принял почти 100 грузовиков, а с первого дня работы песок с мазутом завезли сюда больше двух тыс. машин.

Также сообщается, что водолазы Морспасслужбы обследовали затонувшие части танкеров «Волганефть», утечек мазута не зафиксировано.

С 26 декабря для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Краснодарском крае введён режим ЧС федерального характера. В регионе работает горячая линия по вопросам ликвидации последствий разлива мазута на Черноморском побережье.

Всех, кто готов принять участие в работах по очистке береговой линии курорта от нефтепродуктов, ждут с 9:00 2 января в Анапе. Оперативный штаб на берегу обеспечивает волонтёров горячим чаем и питанием. Также выдаются защитные комплекты и инвентарь. Заезд с Пионерского проспекта к штабу с ул. Проезд Тополиный, авто можно оставлять у гостиницы «Кристалл».

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться