Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Краснодарские спасатели за минувшую неделю потушили 23 пожара

24 августа 2024

Горели мусор и сухая трава на контейнерных площадках, в полях, лесополосах и на пустырях. Большинство пожаров произошли в пригороде кубанской столицы. Самый крупный — в дачном товариществе «Знаменский». Спасатели потушили сухую растительность на площади 1,5 тыс. кв. м. Также ликвидировали горение мусора на площади почти 500 кв. м вдоль железнодорожных путей в ст. Старокорсунской.

В общей сложности специалисты городской Службы спасения отработали 95 заявок. Трижды оказывали помощь сотрудникам полиции, также извлекли из остановившегося лифта в многоквартирном доме мужчину и передали медикам. Помогали и сотрудникам скорой помощи в переноске тяжёлых больных.

Кроме того, спасатели достали из канализационной трубы котёнка и поймали залетевшую в квартиру летучую мышь, после чего отпустили её на волю.

Также на этой неделе краснодарские спасатели распиливали аварийные деревья и проводили мониторинг безопасности на водных объектах.

Служба спасения напоминает: в Краснодаре действует особый противопожарный режим. Разведение огня запрещено.

При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться