Образовательное учреждение на 1550 мест возводит строительная компания. Подрядчик сейчас наращивает темпы. Ход работ на социальных объектах обсудили в администрации города. Как отметил глава Краснодара Евгений Наумов, возведение этой школы необходимо взять на особый контроль.
— И дети, и родители очень ждут эту школу. Это жизненная необходимость для густонаселённого района. Поэтому в День знаний учреждение необходимо открыть, — сказал Евгений Наумов.
Сегодня в Краснодаре одновременно строят 52 социальных объекта. На различных этапах готовности — 19 школ на 26,1 тыс. мест и 31 детский сад на 9,8 тыс. мест.
35 социальных объектов должны быть завершены в 2024 году. О темпах работ по возведению новых школ рассказал директор департамента строительства Иван Горобец.
— Продолжается строительство школы на 825 мест по проспекту им. Константина Образцова. На объект активно завозят строительные материалы. Количество людей на площадке растёт. Вместе с подрядчиком планируем довести этот показатель до 300 рабочих ежедневно, — отметил Иван Горобец.
Также идёт строительство образовательных учреждений в новых районах краевого центра. Объект по ул. им. Генерала Брусилова готов на 66%, здание рассчитано на 1550 учеников. На стройплощадке работает 150 человек. На 88% готова школа по ул. Батуринской.
По графику идут работы на новых учебных блоках образовательных учреждений. Два таких объекта возводят в Прикубанском округе. Блок на 400 мест в станице Елизаветинской планируют ввести до конца года. Работы в учреждении посёлка Лазурного выполнены на 16%.