Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта
Главные новости

Ко Дню города в Краснодаре открыли новый мурал

22 сентября 2023

Граффити-открытка появилась на фасаде дома на ул. Ставропольской, 129. В ходе торжественного мероприятия жители и гости города приняли участие в викторине, где демонстрировали свои знания истории краевой столицы. Краснодарцы также получили подарки и сувениры от строительной компании «Неометрия», которая и подарила городу новый мурал.

— Хочу поблагодарить застройщика за вклад в развитие нашего города. Именно такие граффити делают Краснодар краше. Радует, что необычная открытка не только красиво исполнена, но и несет в себе историю кубанской столицы, — отметил начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

Напомним, что над созданием мурала несколько дней работал краснодарский граффити-художник Роман Филиппов. Изображение на фасаде дома по задумке автора иллюстрирует изменения в городском облике за последние десятилетия. krd.ru/n/296501/

— 230 лет — это большой отрезок истории, это время стремительного движения и развития. Краснодар сегодня — это динамично растущий и развивающийся миллионник, привлекающий людей со всей России. Конечно, отразить масштаб всех этих изменений и пройденного пути невозможно. Поэтому мы решили изобразить жизнь поколения горожан, которое выросло и строит современный Краснодар, — подчеркнул генеральный директор «Неометрии» Марина Черненко.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться