Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Уроки доброты: школьников учат заботиться о животных

10 марта 2023

В школах Краснодара проходят классные часы «Мы в ответе за тех, кого приручили». Дети в доступной форме узнают о правилах поведения с собаками и кошками, о животных без владельцев, приютах.

О необходимости таких уроков говорили на расширенном совещании комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма. Его провел Андрей Булдин — первый заместитель председателя комитета. В заседании принял участие вице-мэр Максим Онищенко.

— В последнее время на повестке остро стоит вопрос агрессивного поведения бездомных животных. Во многом, к сожалению, в этом виноваты безответственные жители, которые заводят собак, а потом просто выбрасывают их на улицу. Поэтому важно со школьной скамьи учить детей ответственно и с заботой относиться к своим питомцам, — сказал Максим Онищенко.

Участники также обсудили реализацию федерального партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Защита животного мира». Представителям администраций муниципалитетов и секретарям местных партийных отделений дали рекомендации по проведению в рамках Года гуманного отношения к животным с общественными организациями ярмарок, других мероприятий по пристройству животных без владельцев, помощи животным в приютах, проведению «Единых дней помощи животным в приютах».

Вопрос бездомных собак в Краснодаре обсудили со всеми заинтересованными лицами в начале марта за круглым столом. Андрей Булдин принял в нем участие.