Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре для реконструкции ул. Зиповской временно ограничат движение транспорта на участке дороги

10 января 2023

Реконструкцию проведут на участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской на протяжении 483 метра. Здесь расширят проезжую часть, увеличив число полос с двух до четырёх. Для проведения работ с вечера 11 января на этом участке временно ограничат движение транспортных средств.

На ул. Зиповской от ул. им. Байбакова до ул. Московской будет организовано одностороннее движение от ул. Московской в сторону ул. им. Байбакова. С 12 января на проезжей части стартуют работы по переустройству инженерных коммуникаций.

На месте работ установят временные дорожные знаки и ограждения для водителей.

Жителей просят отнестись с пониманием к проведению работ и заранее планировать свои маршруты с учётом временных ограничений и осуществлять объезд по близлежащим улицам — Карякина, Российской, Солнечной, 40 лет Победы и другим.

В рамках реконструкции ул. Зиповской предусмотрено: строительство асфальтобетонной четырёхполосной дороги шириной 14 метров, полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной 3 метра, велодорожки шириной 1,5 метра, проведение наружного освещения по всему периметру дороги, переустройство сетей связи, электро- и теплоснабжения, электросетей наружного освещения, канализации, газо- и трубопроводов.

Кроме того, согласно разработанному проекту реконструкции, на участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской дообустроят искусственными неровностями существующий пешеходный переход, оборудуют ещё один пешеходный переход, два дополнительных остановочных пункта в связи с оживлённостью участка и большой проходимостью общественного транспорта. Также оборудуют дополнительные парковочные места с левой и правой стороны проезжей части для автотранспорта, переустроят светофор на пересечении улиц Московской и Зиповской.

Средства на выполнение работ выделили из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Планируется, что реконструкция завершится в третьем квартале 2023 года.

В Краснодаре стартовали работы по реконструкции ул. Александровской от ул. Букетной до ул. Константиновской, ул. им. Циолковского от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина, ул. Ратной Славы от ЖК «Прованс» до ул. Тверской, ул. Симферопольской. Кроме того, ведутся подготовительные работы по строительству подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан в районе краевой больницы № 2.