Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начались подготовительные работы к реконструкции ул. Ратной Славы

4 января 2023

С 4 января стартовали работы по переустройству электрических сетей. Сейчас специалисты занимаются осмотром действующих кабельных линий, разработкой грунта для их выноса и защиты. Выполнение работ не затрагивает проезжую часть, поэтому ограничение движения транспорта пока не планируется.

— Для жителей посёлка Российского реконструкция улицы Ратной Славы — действительно долгожданное событие, она является одной из главных автомобильных дорог в посёлке. Развитие улично-дорожной сети в развивающихся районах города, к числу которых относится Российский, для нас первоочерёдно. Улица Ратной Славы давно требовала капремонта, тем более она ведет к соцобъектам. Сейчас на пересечении улиц Ратной Славы и Тверской возводят детский сад на 100 мест и школу на 1500 мест, — сказала и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Реконструкцию гравийной ул. Ратной Славы в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» проведут от ЖК «Прованс» до ул. Тверской. Протяженность обновлённого участка составит около 1,4 км.

Во время реконструкции ул. Ратной Славы:

  • заасфальтируют гравийную проезжую часть;

  • обустроят широкие тротуары;

  • обустроят велодорожки;

  • обустроят сети уличного освещения;

  • переустроят инженерные сети;

  • выполнят озеленение;

  • установят дорожные знаки;

  • нанесут дорожную разметку.

После ремонта она станет полноценной двухполосной дорогой с широкими тротуарами. Завершить реконструкцию планируют в 2023 году.

В Краснодаре стартовали работы по реконструкции ул. Александровской от ул. Букетной до ул. Константиновской, ул. им. Циолковского от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина, ул. Симферопольской. Кроме того, ведутся подготовительные работы по строительству подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан в районе краевой больницы № 2.

Напомним, что в ноябре в Краснодаре определили подрядчиков для выполнения реконструкции ул. Александровской, ул. им. Циолковского, ул. Зиповской, ул. Ратной Славы, ул. Симферопольской, ул. Домбайской и строительства подземного пешеходного перехода. Проведение всех работ глава Краснодара Евгений Наумов поручил держать на особом контроле.