Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заработали Рождественская ярмарка и резиденция Деда Мороза

24 декабря 2022

С сегодняшнего дня и до 8 января ежедневно с 10:00 до 22:00 на Главной городской площади будут работать аттракционы и резиденция Деда Мороза, а также Рождественская ярмарка. В открытии главной городской елки приняли участие глава Краснодара Евгений Наумов, председатель городской Думы Вера Галушко, а также жители и гости краевой столицы.

— Увидел, что краснодарцы — взрослые и дети — уже в предвкушении Нового года. Впереди — всего одна рабочая неделя, и наступят длинные новогодние выходные. Желаю всем с пользой и хорошим настроением их провести. Для этого в библиотеках, Домах культуры и парках Краснодара организовали праздничные мероприятия для детей и взрослых, — сказал Евгений Наумов.

Поздравили горожан с наступающим Новым годом местные артисты в образах Деда Мороза, Снегурочки, зимы, снеговика и Бабы-Яги. Творческие коллективы исполнили несколько композиций, которые разнообразили театрализованное выступление. Вера Галушко начала свое поздравление с пожеланий самым юным участникам праздника.

— Несколько дней остается до конца года. Желаю детям расти здоровыми, крепкими. А родителям радоваться вашим поступкам, результатам в учебе, и чтобы все мечты сбывались. С наступающим праздником! — сказала Вера Галушко.

В Краснодаре новогодние праздники в этом году пройдут с акцентом на семейные традиции. Тематика основных мероприятий для горожан и гостей города — русский фольклор и сказки.

До 15 января с 17:00 до 23:00 на колесе обозрения в парке «Городской Сад» запустят новогоднее светомузыкальное шоу, которое будет сопровождаться произведением Петра Чайковского «Вальс цветов». В новогоднюю ночь представление продлится до 01:00.

С 25 декабря на площади им. А. С. Пушкина откроются сразу две новогодние ярмарки с кубанской продукцией: специализированная по продаже винодельческой продукции и универсальная по продаже рождественских продовольственных и непродовольственных товаров.

С основной афишей городских мероприятий можно ознакомиться на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара.