Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Симферопольской в Краснодаре стартуют подготовительные работы к реконструкции

15 декабря 2022

С 16 декабря начнется переустройство сетей связи. Работы будут выполняться за границами проезжей части, поэтому ограничения движения транспорта не планируются.

— Полностью перекрывать движение при реконструкции мы не планируем. Для нас важно сохранить пропускную способность этого участка. Но просим автомобилистов и работников предприятий, которые находятся в этом районе, отнестись с пониманием к временным неудобствам, — отметила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Реконструкцию дороги проведут по проезду от ул. Симферопольской до ул. им. Демуса и ул. Симферопольской от ул. Новороссийской до ул. Уральской. Общая протяжённость участка составляет порядка 1,3 км. Завершить реконструкцию автомобильной дороги в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» планируют в 2023 году.

В итоге на этом участке расширят проезжую часть, оборудуют разворотное кольцо, остановочные пункты, а также расширят железнодорожный переезд.

В Краснодаре стартовали работы по реконструкции ул. Александровской от ул. Букетной до ул. Константиновской в пос. Плодородном-2 и ул. им. Циолковского от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина.

Ведутся подготовительные работы по строительству подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан в районе краевой больницы № 2.

В ближайшее время начнут работы на ул. Ратной Славы от ЖК «Прованс» до ул. Тверской, ул. Зиповской от ул. им. Байбакова до ул. Московской, ул. Домбайской на отрезке от ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков.

Напомним, в ноябре текущего года выбрали подрядчиков для реконструкции шести улиц и строительства подземного пешеходного перехода. На совещании о планах по развитию улично-дорожной сети на 2023 год глава города Евгений Наумов поручил все предстоящие работы держать на особом контроле.