Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Почти 29 тыс. кв. м дорожной разметки обновили вблизи школ Краснодара

22 августа 2022

В краевом центре завершается обновление дорожной разметки около образовательных учреждений в преддверии нового учебного года. Основная часть работ уже выполнена — почти 29 тыс. кв. м линий горизонтальной дорожной разметки нанесли в районе 102 школ. До 1 сентября осталось обновить ещё 1 700 кв. м линий жёлтой разметки у 16 школ столицы Кубани.

Для обеспечения безопасности детей и улучшения визуального ориентирования водителей специалисты наносят ограничительные и предупреждающие знаки: «Пешеходный переход», «Осторожно, дети», «Ограничение максимальной скорости», «Искусственная неровность».

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, к новому учебному году в районе СОШ № 8 и лицея № 48 завершены работы по нанесению 29 готовых знаков «40» и «Дети» из цветного термопластика. Такой метод в Краснодаре использовался более пяти лет назад.

Освежать дорожную разметку на основных дорогах и въездных магистралях Краснодара начали весной этого года. В рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети с начала года нанесено более 94 тыс. кв. м дорожной разметки пластичными материалами и краской.