Отчет о работе депутата за 2023 год
Отчёт депутата городской Думы Краснодара VIIсозыва
по 16 избирательному округу
Качура Галины Юрьевны
за 2023 год.
Уважаемые избиратели!
Территория моего 16 избирательного округа очень протяженная и включает в себя пригородные посёлки: Лорис, Зеленопольский, Пригородный, Знаменский, жилой район Новознаменский и жилой комплекс МКД по ул. Лавочкина. Услышать каждого и побывать в самых отдаленных уголках — это одна из самых главных моих задач.
И прежде всего я бы хотела поблагодарить активных жителей за неравнодушное отношение к жизни в наших поселках. Спасибо всем, кто обращается ко мне во время очных и дистанционных приемов, обозначая проблемные вопросы и внося конструктивные предложения по созданию комфортной среды проживания.
Моя депутатская деятельность предполагает исполнение наказов избирателей, направленных на развитие культуры и спорта, комплексное развитие в сфере
Основное внимание в 2023 году мною было уделено работе:
— по оказанию помощи учреждениям социальной направленности:
в школу № 74 пос. Лорис приобрели стулья для актового зала, модернизировали систему видеонаблюдения для школы № 81 пос. Пригородного, приобрели и установили москитные сетки в СОШ № 108 ж.р. Новознаменский. В детском саду пос. Лорис заменили 8 водонагревателей и установили межкомнатную дверь. Приобрели ноутбук для административных нужд детского сада пос. Знаменский. Для библиотеки пос. Лорис приобрели телевизор и установили сплит.систему. Оснастили оборудованием студию звукозаписи и установили современное качественное освещение сцены Дома культуры пос. Лорис. В
— в сфере развития
большая часть программы в этом году направлена на освещение поселков. Для жителей пос. Зеленопольский мы приобрели и установили автономную систему освещения на солнечных батареях. В поселке Лорис установили освещение по ул. Рязанской от ул. Васильченко до ул. Киевской, выполнены проектные работы по строительству сетей освещения в пос. Пригородном от ул. Феодосийской до ул. Софийской. Выполнена
— в сфере развития транспортной системы:
по ул. Лавочкина (от дома № 23 до пересечения с ул. Карасунской) осуществлено капитальное строительство тротуара.
-поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества:
В рамках программы была оказана поддержка организациям ветеранов войны, труда, пенсионеров и инвалидов. Проведены мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню освобождения узников фашистских концлагерей. На праздник ветераны получили подарки, цветы и теплые слова поздравления. Материальную поддержку получили труженики тыла и малолетние узники фашистских концлагерей. Ко Дню Победы для ветеранов ВОВ — Костенко П.В. и Овсепян А.А. была организована выездная концертная программа. Поздравили с
Гуманитарная работа в округе:
Хотелось бы поблагодарить за работу наших активистов и их помощников которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону СВО, плетут москитные сети. С начала года отправили продукты питания, детские вещи, воду, предметы личной гигиены, костыли и постельное белье.
Мероприятия для жителей округа согласно календаря праздничных дат:
— 12 февраля в день освобождения города Краснодара от
— 23 февраля ко Дню защитника Отечества, подарками поздравлены труженики тыла, участники СВО и ветераны вооруженных сил.
— В международный женский День 8 марта в нашем округе мы поздравили жен участников СВО, многодетных матерей и активистов ветеранских организаций.
— В День защиты детей 1 июня провели праздничные мероприятия в пос. Лорис, Зеленопольский, Знаменский, Пригородный, ж.р. Новознаменский и ул. Лавочкина. Перед детьми выступили творческие коллективы. По традиции в завершении праздника все ребята насладились вкусным мороженным.
— 12 июня на День России, были организованы и проведены праздничные мероприятия, концерты творческих коллективов «Мой дом- Россия», с детьми пос. Пригородный проведена зарница.
— каждый Новый год для детей нашего округа мы проводим Ёлки и дарим сладкие подарки.
Работа с общественностью:
Приоритетным направлением своей депутатской деятельности считаю работу, которую мы проводим совместно с руководителями ТОС, квартальными и жителями округа. За текущий период нам немало удалось выявить и решить текущих и острых проблем по газификации поселков, освещению, озеленению и многое другое. Всегда хочется поблагодарить жителей за активную работу. К международному женскому Дню 8 Марта более 50 человек активистов были поощрены билетами на концерт ансамбля Краснодарской филармонии. В День местного самоуправления для руководителей ТОС была организована поездка в театр оперетты.
Во все времена наша Кубань славилась своими чистыми дворами. Вот и сегодня чтобы во внутриквартальных территориях было красиво и уютно мы совместно с руководителями ТОС, жителями, активистами партии «Единая Россия» проводим субботники. В рамках месячника по наведению санитарного порядка состоялись субботники во всех поселках нашего округа, на проведение которых были выделены необходимые расходные материалы. Жителями были убраны территории на детских площадках, покрашены лавочки, высажены деревья и кустарники. В пос. Лорис очищены от мусора и порослей лесонасаждения.
Тесно сотрудничаем с местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участвуем во всех проводимых ею мероприятиях.
За 2023 год в депутатскую приёмную поступило и рассмотрено 217 письменных и устных обращений граждан по следующим вопросам: благоустройства, работы
На все вопросы были сделаны депутатские запросы и получены ответы. Для удобства, оперативности, доступности проводятся
Депутат городской Думы Краснодара