В Доме молодежи Краснодара прошел форум «Солидарность. Единство. Краснодар». Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Событие стало значимой инициативой департамента внутренней политики администрации города и собрало более двухсот студентов образовательных организаций, участников СВО, представителей
Форум открыл Максим Жмутский, генеральный директор Муниципальной телерадиокомпании «Краснодар». Он обозначил важность темы форума и роль молодежи в формировании устойчивого общества. В панельной дискуссии приняли участие эксперты: заместитель председателя Центра народов Кубани Виталий Хаблиев, доцент Кубанского государственного университета Вадим Кумпан и заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю Александр Морозов.
После основной дискуссии участники форума разделились на три дискуссионные площадки, где обсуждали актуальные вопросы и разрабатывали стратегии противодействия терроризму. Важно отметить, что такие форматы позволяют молодежи не только обмениваться мнениями, но и вырабатывать конкретные решения, направленные на укрепление единства и безопасности.
В подведении итогов форума приняли участие директор департамента внутренней политики администрации города Краснодара Геннадий Попов, депутат городской Думы Краснодара Максим Бурлачко и заместитель председателя Общественной палаты города Краснодара Виктор Тимофеев.
— Форум «Солидарность. Единство. Краснодар» продемонстрировал, что молодежь готова активно участвовать в решении социальных проблем и стремится к созданию безопасного и единого общества, — отметил Максим Бурлачко.