Здесь жил заслуженный учитель
Жители избирательного округа № 36 предложили установить на ул. им. Братьев Дроздовых, 29 мемориальную доску в честь Почетного гражданина Краснодара, заслуженного учителя РСФСР Фёдора Брюховецкого. Педагог и новатор, который 42 года работал директором в лицее № 12 по ул. Железнодорожной, 8, проживал в этом доме.
Именно Фёдору Брюховецкому принадлежит идея праздников «За честь школы», «Первый звонок» и «Последний звонок». Также по его инициативе для учеников и родителей регулярно устраивали выставки, концерты художественной самодеятельности, фестивали. Лицей № 12 во времена его руководства был культурным центром города.
Депутат городской Думы Владимир Вербицкий поддержал инициативу и обратился с соответствующим запросом в департамент архитектуры и градостроительства города.