Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Жители Краснодара и депутаты городской Думы принимают участие в акции по сбору гуманитарной помощи «Эстафета добрых дел»

1 декабря 2022

Педагогический и родительский коллектив МАОУ СОШ № 20, волонтёрская организация «Новое Поколение» (рук. Руслан Бубенков) при поддержке депутатов городской Думы Краснодара Веры Галушко и Максима Бурлачко, депутата ЗСК Владислава Граф-Колесника собрали и отправили гуманитарную помощь военнослужащим участвующих в специальной военной операции.

Работа проводилась в рамках акции «Эстафета добрых дел».

Директор школы № 20 Елена Лякишева поддержала инициативу и помогла организовать пункт приема гуманитарной помощи в стенах школы. С первых дней начала акции ученики, родители и учителя активно стали приносить гуманитарную помощь в школу. Так было собрано более 70 коробок предметов первой необходимости: средства личной гигиены, продукты питания, которые имеют длительный срок хранения и медикаменты.

— Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи и ее отправке. Сейчас как никогда важно единение. Считаю, что, если есть желание и возможность помочь оказать дополнительную поддержку нашим ребятам на передовой, нужно это делать — прокомментировал Максим Бурлачко.

— Считаю своим гражданским долгом поддерживать ребят, сражающихся за мирную жизнь на Донбассе. Как всегда, в трудное для Отечество время, мы объединены одной целью — победить и жить под мирным небом! А для этого, каждый на своем месте делает все возможное: собирает и отправляет гуманитарную помощь, пишет письма, поддерживающие наших бойцов! В эту деятельность вовлечены все — от мала до велика. Спасибо им за патриотизм и готовность поддержать свою Отчизну. Когда мы вместе, нас не сломить! Победа будет за нами, — сказала Вера Галушко.