Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Завершение первой смены летнего лагеря для солнечных детей

18 июля 2022

Депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя Совета молодых депутатов Марианна Крылова побывала в гостях у ребят в «Летнем лагере.

В Краснодарском Центре поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития «Дети-лучики» прошла первая смена «Летнего лагеря» для детей с синдромом Дауна. Это первый и единственный лагерь для солнечных ребят в нашем крае.

В гости к ребятам приехала депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя Совета молодых депутатов Марианна Крылова, она не впервые в Центре и многие ребята её знают. Гостью угощали бутербродами, которые самостоятельно и старательно делали, а в награду за отличную работу все получили мороженное.

С 6 июня по 7 июля с детьми в Центре работали преподаватели и волонтёры. Без родителей! С детьми проводили занятия по физической культуре, ручной лепке, социально-бытовой ориентировке, музыкой, танцами и творчеством. Для создания хорошего настроения ребят, каждый день сотрудники придумывали что-нибудь новенькое, чтобы порадовать особенных деток.

- Радостно видеть весёлые, озорные лица ребят, занимающихся творчеством – это способствует их развитию, расширению кругозора. Это-новый успех, новый освоенный навык и новый шаг на пути к самостоятельности. Огромная благодарность сотрудникам Центра, педагогам и волонтёрам за их непростую работу и душевное тепло, которым они делятся с детьми Лучиками, - поделилась Марианна Крылова.