Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости городской Думы Краснодара

Выход в город

26 сентября 2024

Туристско-информационный центр Краснодара в преддверии 231-летия со дня основания города провёл для его жителей обзорную экскурсию по купеческим домам Екатеринодара. В экскурсии смогли принять участие все желающие информация о предстоящем событии была заранее опубликована на официальном сайте ТИЦ.

Руководитель центра Мария Шарапова отметила, что подобные акции ТИЦ проводит довольно часто, так как они вызывают большой интерес у краснодарцев.

Приятная познавательная прогулка по городу. Я узнала много нового о Краснодаре. Спасибо гиду за такую замечательную экскурсию Мария не просто заинтересовала, а полностью завладела нашим вниманием и рассказала много интересных фактов из истории ещё Екатеринодара, поделилась своими впечатлениями участница экскурсии, я буду следить за новостями центра, чтобы не пропускать новых подобных акций.

Экскурсия началась от усадьбы купца Рубежанского, построенной в 1908 году, и завершилась возле самого богатого дома Краснодара начала XX века особняка братьев Богарсуковых, который в те времена затмил своим пышным фасадом все дома в городе. Сейчас в роскошном особняке располагается историко-археологический музей им. Е. Д. Фелицына.

Председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец, принявший участие в экскурсии, отметил высокую значимость туристско-информационного центра в развитии туризма в Краснодаре.

Туризм не только укрепляет местную экономику и увеличивает деловую активность, он способствует развитию местной инфраструктуры, а также помогает сохранить культурные ценности и традиции, подчеркнул депутат.

Я с огромным удовольствие и уже не в первый раз принимаю участие в экскурсии ТИЦа. Они помогают мне по-новому взглянуть на Краснодар и пробуждают во мне чувство гордости за свой родной город, поделился своими впечатлениями Дмитрий Коломиец.

В завершении экскурсии он искренне поблагодарил руководителя туристско-информационного центра Марию Шарапову за прекрасную прогулку по старому городу и выразил надежду, что в скором времени центр порадует краснодарцев новыми экскурсионными программами.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать