Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Выездная встреча на опасном перекрестке 36 округа

24 мая 2023

Депутат городской Думы Краснодара, член Совета молодых депутатов, председатель комитета по информационной политике и связям со средствами массовой информации Владимир Вербицкий организовал встречу для разъяснения жителям возможности установки светофорного объекта.

В данный момент на рассматриваемом перекрестке по ул. им. Орджоникидзе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводятся работы по ремонту проезжей части дороги.

Прошло выездное совещание совместно с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города Краснодара. Были затронуты вопросы о возможных мерах по организации безопасного дорожного движения на перекрестке ул. Гудимы и ул. Орджоникидзе. Начальником отдела организации дорожного движения Сергеем Камыниным были даны разъяснения о невозможности установки светофорного объекта на данном участке, но в связи с тем, что перекресток достаточно сложный, и здесь регулярно происходят ДТП, было принято решение установить стоп линии, знак СТОП, искусственные неровности, а также будет рассмотрена возможность установки ограждающих столбиков, для препятствия парковки автомобилей в непосредственной близости к перекрестку по ул. Гудимы, которые закрывают обзор для водителей, переезжающих перекресток.

— Мы должны максимально ответственно подойти к данному вопросу, так как ничто не должно угрожать жизни и здоровью людей округа. Если возможность установки светофора отсутствует, рассмотреть другие возможности для принуждения снижения скорости автомобилистов перед опасным участком дороги, — сказал Владимир Вербицкий.