Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Встреча с жителями улицы Кухаренко прошла в округе № 31

22 марта 2024

Депутат городской Думы Краснодара Наталья Кулишова провела рабочую встречу с жителями ул. Кухаренко и Есенина. В ходе встречи они обсудили ремонт дорог, организацию вывоза ТКО и благоустройство спортивной площадки. Во встрече приняли участие представители департамента по физической культуре и спорту администрации города.

Участники встречи обсудили ремонт проезжей части по ул. Кухаренко, а также организацию сквозного проезда по ул. Есенина от ул. Солнечной.

— Сегодня дороги в гравийном исполнении, пыль делает жизнь в частном секторе дискомфортной. Увы, все упирается в строительство Есенина. Рассказала жителям об этапах изъятия участков для полноценной реализации проекта. Два проекта реконструкции прошли госэкспертизу. Это два участка улицы от ул. Солнечной до ул. Гомельской, а также участок от ул. Гомельской до ул. им. Петра Метальникова, — отметила Наталья Кулишова.
Обсудили благоустройство территории по ул. Кухаренко, 4. Это бывшая кооперативная спортплощадка, сейчас земля на балансе Дирекции спортивных объектов.

— Тут планируется строительство новой площадки. У жителей есть разные предложения по этому вопросу. Вместе будем работать над благоустройством. Интересы жителей в приоритете, — подчеркнула депутат.

Еще одна больная тема — заполняемость и содержание мусорных площадок. Ситуация такая же, как и в Музыкальном микрорайоне с многоквартирной застройкой: трафик в сторону ул. Российской высокий, все проезжая, выбрасывают мусор в баки по дороге. Много промышленных отходов. Наталья Кулишова отметила, что вместе с департаментом городского хозяйства изучат возможность переноса площадки сбора ТКО в другое место, чтобы избежать транзитности.