Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Все для Победы

23 декабря 2022

Печи-буржуйки, изготовленные краснодарским умельцем, отправятся на фронт. Инициативу по поиску материалов и мастер-класса по изготовлению таких печей проявила депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая. Сборка первых экземпляров прошла успешно — а значит, производство продолжится.

В Краснодаре для нужд фронта изготавливают печи-буржуйки. Муниципальное унитарное предприятие «Снежинка», генеральным директором которого является депутат городской Дума Краснодара Анна Ольховая, готовит к отправке на фронт вместе с гуманитарной помощью три печки-буржуйки, которые для наших военнослужащих изготовил сотрудник предприятия, опытный сварщик Сергей Погорелый. Добротные буржуйки сделаны на века. Толстый металл позволит бойцам не только кипятить воду и подогревать еду, но и сушить обувь, согреваться в предстоящее зимнее холодное время. Печки компактные и легкие для того, чтобы их можно было переносить с места на место по мере необходимости.

— Пока мы сделали первые три тестовые модели, опробовали их, поэкспериментировали и далее продолжим их производство, — рассказывает народный избранник Анна Ольховая.

Кроме того, в качестве добровольной помощи в зону СВО были отправлены лопаты, лампы, фонари, утепленные сапоги, носки и, конечно, в преддверии новогоднего праздника — подарки.

Наш девиз — «Все для фронта, все для победы!».