Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вопросы развития северо-запада Краснодара на контроле у молодых депутатов

7 декабря 2022

Председатель Совета молодых депутатов Краснодара Роман Баранов повел прием граждан в избирательном округе № 24. Этот округ он курирует вместо молодого депутата Максима Онищенко, который был назначен заместителем главы столицы Кубани.

Роман Баранов выехал на встречу к жителям хуторов Копанского, Восточного, Нового и Черников, а после провел прием на ул. Конгрессной, где обсудили вопросы избирателей из южной части округа.

Один из самых частых вопросов, конечно, дороги. В хуторах округа они в основном грунтовые, чем ближе непогода, тем больше переживаний у жителей: детям нужно в школу, взрослым на работу. Также жители подняли вопрос работы общественного транспорта: разобраться в статусе «пригородный» и «внутригородской». Кроме того, обсудили организацию крытых остановочных комплексов в хуторах Копанском и Черников. По всем этим направлениям подготовлены запросы в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара.

Остро стал вопрос функционирования освещения в хуторе Восточном.

— Моим коллегой Максимом Онищенко была проведена большая работа в этом направлении. Все уже смонтировано, проверка проведена, необходимо сдать в эксплуатацию. Связался с департаментом городского хозяйства и ТЭК, взяли этот вопрос на контроль. Очень постараемся, чтобы к Новому году свет в хуторе был, — подчеркнул Роман Баранов.
Также обсудили установку дорожных знаков к кладбищу в хуторе Новом, чтобы избежать большой нагрузки на гравийную дорогу в хуторе, по которой все сокращают путь.

Очень большая проблема — отсутствие канализации на ул. Вечной, там располагаются 36 таунхаусов. Плотность застройки высокая, грунтовые воды близко, септики не справляются. Необходим комплексный подход к решению проблемы вместе с Водоканалом.

Приемы граждан в избирательном округе № 24 будут проходить каждые первый и третий вторник месяца с 14:00 до 15:30 выездной прием в отдаленных хуторах и поселках, с 16:00 до 18:00 в приемной на ул. Конгрессная, 23. Телефон для записи 8-900-291-19-99.