Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вопросы благоустройства Краснодара на контроле у молодых депутатов

17 марта 2022

Председатель Совета молодых депутатов Краснодара Роман Баранов провел очередной прием граждан.

Основной темой стало благоустройство города, причем как на уровне дворовой территории, так и на уровне всего города.

Депутат встретился с архитектором Евгенией Бердниковой. Они обсудили направления развития Краснодара и визуальные решения для многих важных городских объектов. Также они договорились посетить особо охраняемую природную территорию «Остров Масленицы», чтобы на месте обсудить вопросы развития этой территории для занятия спортом и развития прогулочной зоны.

— Интересно, как увидят этот объект профессиональные архитекторы и возможны ли решения при максимальном сохранении флоры и фауны особо охраняемой природной территории, — подчеркнул Роман Баранов.

С Клавдией Петренко, председателем ТОС, депутат обсудил работы на большой территории по адресу: ул. Карякина, 3. Жители сами поддерживают ее в порядке, регулярно проводят субботники. Рядом с этим домом Роман Баранов вместе с депутатом Натальей Альшевой уже помогли положить новый тротуар. На следующем этапе необходимо решить вопросы подтопления дворовой территории и ограждения зеленой зоны.

— Сегодня наша Армия доблестно выполняет свой долг. Страны Запада ввели беспрецедентные санкции по отношению к нашей стране. Правительство России работает над минимизацией ущерба и развитием новой независимой экономики. В этих условиях мы должны понимать, что каждый гражданин России должен четко и качественно выполнять свои функции на своем рабочем месте. От нас сегодня зависит наше будущее. В том числе и домов, улиц, городов. Меня как муниципального депутата волнует этот блок задач. Жизнь должна продолжаться и наш город должен развиваться, — отметил Роман Баранов.