Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Внедрение цифровых технологий в отрасли ТЭК и ЖКХ, в том числе новые, прогрессивные сервисы оплаты за коммуналку стали темой для конференции.

15 июля 2022

Депутат городской Думы Краснодара Алексей Бердников принял участие в конференция «Цифровая трансформация ТЭК и ЖКХ и применение инновационных отечественных разработок и элементов зеленной экономики».

Конференция прошла в стенах инновационного центра «Аквариум»

Внедрение информационных технологий в сферу ЖКХ — вопрос уже давно назревший. Информационные технологии могут обеспечить высокую безопасность, слаженную работу всех городских служб, и, что важнее, ИТ-решения помогают сокращать издержки.

- Цифровизации отрасли ЖКХ позволит создать условия для привлечения частных инвестиций в развитие отрасли и, наконец, формирование базы полных, достоверных и актуальных данных в сфере ЖКХ — о состоянии жилищного фонда, об объемах и качестве оказываемых услуг и потреблении энергоресурсов, о потребителях ЖКУ, - сказал Алексей Бердников.

- Объединив умы, мы быстрее перешагнем зависимость от импортозамещения. Не секрет, что сегодня ряд IT-компаний покинули наш рынок. Как говорится, развитие там хорошо, где никто не толкается локтями», — сказала заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Галина Витковская.

Мероприятие организованно при поддержке Министерства ТЭК и ЖКХ края. К участию в работе конференции приняли участие топ-менеджмент ведущих компаний: АО «НЭСК», ПАО «Ростелеком», ПАО «Мегафон», ООО «Авторотация», креативное агентство «Doodah», ООО «Ofitrade», ООО НПВФ «Интерсофт», ООО «Апекс», ГК «Родияр», ООО «Новые Облачные Технологии».

В формате экспертных выступлений спикеры обменялись накопленным опытом внедрения и эксплуатации отечественных ИТ-решений в сфере ЖКХ.