Перед жителями Комсомольского микрорайона о своей деятельности за первое полугодие 2024 года отчитались депутат по 11 избирательному округу Вера Галушко и депутат муниципального избирательного округа Максим Бурлачко.
Участие во встрече также приняли первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Елена Иванова, представители правоохранительных органов, департаментов и управлений городской администрации, ресурсоснабжающих организаций.
В этот раз традиционная отчетная встреча проходила в помещении недавно открытого муниципального кинозала «Городское кино». Старожилы помнят, что в старом «Горизонте» был кинотеатр и все жители Комсомольского ждали, когда же он появится в ТЦ «Новый горизонт». С 2020 года депутаты и администрация города сделали все для того, чтобы муниципальный кинотеатр распахнул свои двери для зрителей. И работа будет продолжена. С 1 июня зрителей ждут в трех кинозалах. Они — часть культурно — досугового центра, в котором вскоре откроют киношколу для детей и молодежи,
— За истекшие полгода в депутатскую приёмную поступило 1293 обращения. Вопросы, поднимаемые в них, касаются главным образом улучшения качества работы
Как отметила в выступлении депутат округа, все, что было запланировано — выполнено. Поадресно произведены работы по благоустройству придомовых территорий — асфальтировка, отсыпка, приобретение, сборка и установка ограждения, урн и лавочек, оградительных столбиков. За отчетный период на четырех спортивных площадках произведены следующие работы: отсыпка, приобретено и установлено новое спортивное оборудование, выполнен ремонт и покраска старого, ремонт ограждения футбольного поля. На шести детских игровых площадках произведен демонтаж старых, небезопасных для детей, игровых элементов, приобретены и установлены новые. На двух из них произведен ремонт резинового покрытия, вокруг одной из площадок для обеспечения безопасности детей появилось ограждение.
Максим Бурлачко отметил, что в своей работе, депутаты особое внимание уделяют тем, кому оно необходимо — детям и молодежи, семьям, людям старшего возраста и с ограниченными физическими возможностями:
— Мы не забываем про социальные объекты, — школы, садики, которые находятся на территории округа. В некоторых школах производится капитальный ремонт кровли, докупается необходимое оборудование, то же самое с садиками. Уделяем внимание и внутридворовым территориям. Поступают просьбы от жителей на строительство пандусов, различных элементов внутри дворов, таких как, брусья, турники, спортивные элементы, скамейки. Стараемся помогать решать проблемы наших граждан.
После выступлений, народные избранники ответили на поступившие от краснодарцев вопросы.
Подводя итог, Вера Галушко сказала:
— Что запланировано — сделано, но немало работ осталось и на второе полугодие. Самый большой объект, который мы должны выполнить — создание нового бульвара, соединяющего бульвары Симферопольский и Приозёрный. Надеемся, что в ноябре жители Комсомольского микрорайона получат еще один прекрасный, благоустроенный бульвар. Будут продолжены работы по обновлению и благоустройству детских игровых и спортивных площадок округа. отремонтирована входная группа
Чтобы не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, спикер гордумы предложила участникам встречи придумать название для нового бульвара. Символично, что в Год Семьи, все, как один, проголосовали за название — «Семейные традиции».
Депутаты выразили благодарность всем тем, кто вкладывает свои знания, силу и душу в благоустройство округа.