Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вместе — 65 лет!

18 апреля 2023

С юбилеем совместной жизни Михаила Борисовича и Елену Александровну Авратинер поздравил депутат городской Думы Зорик Садоян.

— Эта семейная пара — одни из самых заслуженных жителей нашего округа. Их жизнь и большие заслуги перед Родиной — пример для подражания. Как раз такие семейные пары хранят традиции и ценности, которые так важны сегодня, — сказал Зорик Садоян.

Семейная пара отмечает в этом году 65 лет совместной жизни — в народе это называют «железной» свадьбой. За плечами обоих — насыщенная и интересная жизнь. Оба всегда были активными, неравнодушными людьми. Михаил Борисович — парторгом цеха, Елена Александровна — комсомолкой, делегатом фестиваля молодежи и студентов 1957 года в Москве.

Вместе учились в техникуме легкой промышленности в Ростове-на-Дону, оба закончили его с отличием, вместе работали на обувной фабрике в Краснодаре, с 1968 года Елена Александровну избрали освобождённым председателем профсоюзной организации обувного объединения и проработала она до 75 лет. Награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Михаил Борисович много лет отдал ресурсоснабжающей сфере Краснодара, трудился в городских электрических сетях, был начальником службы снабжения.
Но главное — это дружная семья, где царят мир и согласие, где любят и уважают друг друга. У четы Авратинер — две дочери, три внучки и трое правнуков.