Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Владимир Вербицкий: Чужой беды не бывает

9 марта 2022

Молодой депутат, главред «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий организовал сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В сборе также принял коллектив главной городской газеты.

— Делить на своих и чужих никого нельзя. У многих из нас есть родственники, друзья на Украине. Гуманитарная помощь — наша ответственность и наш выбор. Вчера на утренней планерке в редакции «Краснодарских известий» с коллегами приняли решение отправить первую часть помощи. Проконсультировались с Кубанским государственным технологическим университетом, где волонтеры «Центра развития добровольчества и студенческих инициатив» помогают формировать гуманитарный груз. Узнали, что именно сейчас максимально необходимо людям. Добавлю, что это не разовая акция, мы продолжим и дальше предоставлять необходимые товары для отправки гуманитарной колонной. Вместе всегда проще, — отметил Владимир Вербицкий.

Привезли в центр приема помощи: продукты питания, предметы первой необходимости и средства гигиены.

Скоро груз отправят в Ростовскую область — там сейчас расположены пункты сбора гуманитарной помощи, которая дальше уже идет по разным маршрутам.

— Наш центр стал отличной площадкой для того, чтобы собрать все необходимое для людей, которые сегодня нуждаются в помощи. У нас большой охват в социальных сетях, на наш призыв откликнулись многие, — подчеркнула сотрудник организации центра Центр развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ Марина Длепсук.