Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко: «Счастье видеть в глазах детей радость!»

22 апреля 2022

Депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко, Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко в преддверии светлого праздника Пасхи организовали и провели благотворительную акцию для детей из малообеспеченных семей.

Акция проходит в Комсомольском микрорайоне на протяжении двенадцати лет. ЕЕ инициатором стала депутат 11-го избирательного округа, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. Она, выросшая в трудные для нашей страны годы в многодетной семье, как никто другой знает, как важна протянутая рука помощи в сложную минуту. Поэтому и родилась идея проводить такие акции два раза в год — перед светлым праздником Пасхи и перед Новым годом Рождеством Христовым, для ребятишек из малообеспеченных семей или семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В разные годы акция проходила и проходит в рамках краевых мероприятий: «Цветик-семицветик», «Елка желаний», «Край добра», но, всегда под одним лозунгом: «Помоги детям!».

В этом году героями акции стали семеро мальчишек: пятеро будущих первоклассников и двое — старшеклассники — выпускники. Традиционно мероприятие проходило в стенах храма искусства и творчества — Межшкольном эстетическом центре. Гостей и участников праздника пригласили в Малый академический зал, где в торжественной и праздничной атмосфере и прошло поздравление.

Первый подарок все присутствующие получили от МЭЦ — ставка была сделана на классику — прозвучали произведения П. И. Чайковского и А.Скрябина. Когда выступали воспитанники центра Тимофей Кравцов Константин Цыганков и Богдан Молибоженко, нужно было видеть одухотворенные лица ребят — участников акции!

А после этого к мальчишкам, их родителям, бабушкам и дедушкам с теплыми и искренними словами обратились депутаты.

— Пожалуй, одни из самых волнительных и радостных дней в году — это когда мы встречаемся на этой акции. Я знаю по себе, своему детству, как важно, чтобы нашелся человек, готовый помочь и поддержать в трудную минуту. А светлый праздник Пасхи — отличное время поделиться душевной щедростью с другими. Сегодня в зале присутствуют будущие первоклашки и выпускники. А мы, взрослые, знаем, насколько дорого собрать ребенка в школу или одеть к выпускному. Поэтому решили помочь в этом вашим семьям. А чтобы наши подарки понравились, сначала расспросили родных о ваших пожеланиях. Я надеюсь, что вы, ребята, останетесь довольны. Ведь это счастье — видеть в глазах детей радость, — сказала Вера Галушко.

А Дмитрий Орешкин добавил:

— Я рад, что имею возможность дважды в год встречаться с ребятами Комсомольского микрорайона на таких прекрасных мероприятиях! Каждый раз я оставляю в этом зале частичку своей души, частичку своего тепла! Я счастлив видеть радостные, трогательные лица детишек и их родителей!
За подарками ребятам пришлось выходить вместе с родными: одному было не унести. Малыши получили ранцы с необходимой для школы канцелярией, обувь, одежду, книги, старшеклассники — одежду и обувь к выпускному. Каждый получил красивые и вкусные пасхальные наборы и пакеты со сладостями к праздничному столу.

На прощание спикер гордумы пожелала всем счастья и здоровья, мира и добра, благополучия и гармонии:

— Пусть добро и тепло, переданное сегодня нами вам, сохраниться в ваших душах на долгие годы. И, если понадобиться, вы сможете поделиться ими с теми, кто в этом будет нуждаться.