Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко: Благоустройство округа — это постоянная работа

10 марта 2022

Как ведутся работы по наведению порядка в 11-м избирательном округе в ходе рабочего выезда изучила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Так во второй очереди бульвара Симферопольского демонтировали незаконно установленный стационарный торговый объект. Ввиду длящихся судебных разбирательств ранее убрать эту торговую точку к моменту открытия второй очереди бульвара не представлялось возможным.

Напомним,благоустройство второй очереди Симферопольского бульвара на участке от ул. Сормовской до ул. Приозерной было выполнено в рамках Программы по выполнению наказов избирателей в 2021 году.

В дальнейшем по поручению председателя городского парламента департамент строительства администрации города демонтирует фундамент торговой точки, а МУП «Центр озеленения и экологии» засыплет участок землей, засеет газонной травой и высадит саженцы хвойных деревьев, к тому же еще будет обустроена асфальтированная пешеходная дорожка к расположенному рядом рынку.

В рамках контроля исполнения поручений Вера Галушко оценила работу, проведенную по ул. Уральской, 158/5. По итогам предыдущего рабочего объезда 11-го избирательного округа были даны поручения структурным подразделениям администрации, а также собственнику торгового объекта, расположенного по этому адресу, убрать строительный мусор, а также устранить нарушения, которые были самовольно произведены предпринимателем — козырек второго этажа, у которого отсутствуют точки опоры, был залит бетоном, а это многократно увеличило нагрузку на него.

— Мы видим, что строительный мусор даже не убран — его просто перенесли с козырька и поставили под лестницу, бетон так и не сняли. Это непозволительное халатное отношение к горожанам! В любой момент этот козырек может обрушиться на головы людей. А ведь здесь вход в детскую поликлинику — создается угроза жизни детям. В кратчайшие сроки нарушения обязаны быть устранены! — сказала Вера Галушко.