Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В ЗСК обсудили социально-экономическое развитие Кубани

2 ноября 2023

Председатель Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Роман Баранов принял участие в стратегической сессии по социально-экономическому развитию края. Ее провел председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

В рамках сессии обсудили ход реализации «Стратегии социально-экономического до 2030 года, перспективы развития». В таком формате обсуждение документа прошло впервые.

В работе приняли участие первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась, в режиме ВКС подключились: сенатор Алексей Кондратенко, депутаты Госдумы, руководители органов МСУ.

В ходе сессии было отмечено, что несмотря на внешние ограничения, в крае продолжается реализация «Стратегии-2030» и развитие экономики региона позволяет контролировать ключевые социальные показатели и создать условия для дальнейшего повышения уровня жизни населения.

По итогам 2018-2022 годов около 58% показателей стратегических целей выполнены с превышением инерционного и базового сценариев. А в 2022 года удельный вес выполненных мероприятий по госпрограммам составил 83,2%, а уровень достижения нацпроектов составил – 99,5%.

Оценка темпов реализации Стратегии позволяет увидеть «слабые места» в развитии. Она дает возможность широкомасштабно оценивать развитие экономики не только на примере краевого бюджета, который вырос практически вдвое с 2018 года, но и на основе ряда показателей, которые позволяют увидеть неравномерное развитие территорий, найти места, где тонко, и сместить акценты на них.