Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В преддверии Дня местного самоуправления Марианна Крылова организовала для школьников экскурсию в администрацию округа

19 апреля 2022

Депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодара Марианна Крылова совместно с сотрудниками администрации Западного округа Краснодара провела приуроченную ко Дню местного самоуправления экскурсию для школьников МАОУ СОШ № 55 в административном здании Западного округа.

В ходе экскурсии ребята посетили зал заседаний и кабинеты администрации. Сотрудники администрации подробно рассказали о своей профессиональной деятельности, структуре и различных направлениях в работе. Каждый из присутствующих ребят смог почувствовать себя в роли муниципального служащего и задать интересующие вопросы.

Школьников больше всего интересовали требования, предъявляемые кандидатам в депутаты и муниципальным служащим, необходимые знания и навыки для работы и какие проблемы жителей удалось решить.

У главы администрации Западного округа Дмитрия Водолацкого ребята поинтересовались о том, каким должен быть глава округа и кто им может стать. Дмитрий Водолацкий рассказал, что быть главой — это нелегкий труд. Должность требует большой ответственности, образования и профессионального опыта, он должен быть неравнодушным и чутким к проблемам и чаяниям населения. Ведь именно от работы муниципального служащего сегодня зависит то, какой будет жизнь жителей нашего города завтра.

Марианна Крылова рассказала о своей депутатской деятельности и поделилась планами работы в текущем году.

— За молодым поколением стоит будущее нашего города и полученный сегодня опыт в будущем поможет Вам определиться с выбором профессии. Желаю всем ребятам успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ и завершения учебного года. Кто знает, возможно, кто-нибудь из наших школьников, получив образование, будет работать в городской Думе или в органах местного самоуправления на благо города Краснодара, — в завершении встречи сказала Марианна Крылова и каждому школьнику вручила экземпляр Конституции Российской Федерации.

Главе администрации Западного круга и всем сотрудникам администрации депутат выразила благодарность за организацию и участие в мероприятии.
Президент школы лидер школьного самоуправления МАОУ СОШ № 55 от имени всех школьников поблагодарил депутата и главу администрации Западного округа за интересную и познавательную экскурсию.