Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В планах — бульвар Семейный и обновление детских игровых площадок

2 апреля 2024

Депутат 11 избирательного округа, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутат муниципального округа Максим Бурлачко провели очередной рабочий объезд территории округа с целью осмотра объектов, внесенных в Программу наказов в этом году.

В Комсомольском заложена традиция создания новых зеленых зон отдыха — за последнее время в микрорайоне появились скверы Субботний и Комсомольский, бульвары Тюляевский, Симферопольский и Приозерный. Между двумя последними и было принято решение заложить в этом году еще один бульвар. На место его благоустройства и прибыли депутаты, чтобы пообщаться с активом округа, рассказать, какие работы будут выполнены по обустройству бульвара и предложить жителям определиться с его названием.

Вера Галушко, показывая план будущего бульвара, пояснила:

— Вместе с администрацией запланировали на благоустройство этой территории 10 млн рублей. Предстоит выполнить большой объем работы: снести самовольно установленные гаражи, выполнить асфальтировку дороги (3570 кв. м), установить бордюры и построить тротуар и пешеходные дорожки, восстановить освещение, сделать обрезку деревьев, завести чернозем и озеленить территорию. Бульвар соединит два уже существующих бульвара — Симферопольский и Приозерный. Думаю, он также станет любимым местом отдыха для жителей Комсомольского. Ну, а то, что его решили назвать Семейный — очень символично! Во-первых, в России 2024 год объявлен Владимиром Владимировичем Путиным, Президентом нашей страны, годом Семьи. А, во-вторых, бульвар упирается в детский сад, и родителям будет очень приятно вести в сад ребятишек по красивой, благоустроенной территории.

— Мы как раз в своей работе делаем акцент на зеленых и прогулочных зонах отдыха. Чтобы у человека было любимое место, как говорится в «шаговой доступности». Восстанавливаем старые и создаем новые скверы и бульвары, — продолжил ее коллега Максим Бурлачко. И, показывая на тепловой пункт АТЭК, добавил, — И на нем сделаем красивое граффити на семейную тему, чтобы не нарушать единый стиль.

Затем депутаты перешли к детской игровой площадке на ул. Приозерная,13, где на выделенные по Программе наказов средства будет установлено дополнительно новое игровое оборудование. Вера Галушко обещала продумать на будущее установить здесь еще спортивные тренажеры. Чтобы на площадке могли заниматься ребята постарше и взрослые.

Во дворе дома по ул. Симферопольская, 30/1 — территория благоустроена всем на зависть — есть где разгуляться деткам и отдохнуть взрослым. Но, жильцы считают, что нет предела совершенству, и попросили установить им 2 тренажера для пожилых людей. Сами изучили и выбрали, какие им нужны.

Как пояснила Вера Галушко, в этом году в Программе по наказам заложены средства на приобретение, сборку и установку детского игрового и спортивного оборудования для десяти площадок. Депутаты надеются, что все работы будут реализованы до начала летних каникул, чтобы ребята могли играть на оборудованных площадках.

Максим Бурлачко побывал во дворе дома по ул. Сормовская, 106, где осмотрел пандус:

— На одном из приемов к нам обратились жильцы дома с просьбой установить пандус для съезда колясок. Мы выделили средства, пандус построен. Жители дома довольны, говорят, что очень удобно пользоваться пандусом не только мамочкам с колясками, но и людям пожилого возраста.

— Мы сегодня осмотрели только часть объектов, намеченных в этом году к выполнению по Программе наказов. Для нас эта программа — очень важна, ведь ее мы составляем на основе обращений и предложений горожан. Поэтому, мы не только выделяем средства, но и осуществляем постоянный контроль за ее выполнением, — подвела итог рабочего объезда Вера Галушко.