Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Московском микрорайоне Краснодара высадили более 80 деревьев и кустарников

1 ноября 2022

Депутаты городской Думы Краснодара Наталья Альшева и Роман Баранов организовали высадку деревьев в Московском микрорайоне Краснодара. Они посвятили ее предстоящему Дню народного единства.

Всего в рамках акции «Краснодар — 10 000 деревьев» в микрорайоне силами общественников и управляющих компаний было высажено более 80 деревьев и кустарников. Самая масштабная высадка прошла на пересечении улиц Солнечной и Котлярова. Депутаты, общественники и сотрудники УК «Южная» высадили более 50 новых деревьев. Рядом с яблонями, которые были высажены в рамках первого этапа акции, появились новые саженцы катальпы, кленов полевого и ясенелистого, ивы кучерявой и змеевидной. Ответственность за полив деревьев взяла на себя УК «Южная».

— Эта территория нуждается во внимании. Тут есть большой участок земли, который мы хоти превратить в полноценную зеленую зону для жителей Московского микрорайона. Высадка деревьев — это первый шаг в этом направлении. Вместе с общественным активом мы показываем, что микрорайон нуждается в таком объекте, — отметила Наталья Альшева.

В свою очередь депутат Роман Баранов обратил внимание на то, что в Московском микрорайоне депутаты и общественность большое внимание уделяют вопросам экологии в рамках инициативы «Эковолонтеры».

— Район небольшой по территории, но с большой плотностью населения. Есть ряд серьезных проблемных вопросов, которые влияют на экологию в районе: это канализация по ул. Солнечной, несколько масштабных строек, ряд несанкционированных свалок, которые были нами ликвидированы. Одним из важнейших моментов является создание зеленого каркаса района. Этим мы занимаемся уже долго, два раза в год высаживаем новые деревья. Сегодня дали старт появлению многоуровневого зеленого заслона части района от улицы с очень большим трафиком — Солнечной, — рассказал Роман Баранов.