Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре состоялся цикл спортивных соревнований между школами

4 декабря 2023

Депутат городской Думы Краснодара совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи и коллегой из городской Думы Дмитрием Коноваленко дали старт циклу спортивных мероприятий со старшеклассниками из 3,10,47 и 51 школ.

За звания сильнейших ребята состязались в нескольких видах спорта: баскетболу, волейболу, настольному теннису, лазертагу и стрельбе из пневматического оружия.

Депутаты открыли соревнования турнир по баскетболу. I место завоевала 3 гимназия, II — получила 51 школа, и III место присудили 47 школе.

— В борьбе за призовые места по настольному теннису юные спортсмены порадовали нас блестящими результатами. В этот раз вперед вырвалась школа № 51. Гимназия № 3 заняла второе место, третье место — школа № 47, и на четвертом месте оказались школа № 10, принявшая нас в своем спортзале. С Дмитрием Коноваленко решили выяснить, кто в настольный теннис играет лучше, но к нашему удивлению, нас обыграл Руслан Паниш, ученик гимназии номер № 3, обладатель первого спортивного разряда, — отметил Андрей Арендаренко.

Продолжили спортивные состязания между четырьмя школами Центрального округа. Школьные сборные сыграли в футбол в СОШ № 51. «Хозяева» поля победили в матче, заняв I место. Гимназия № 3 была награждена II местом, 47 школа «взяла» III место. Школа № 10 по результатам игры стала IV. Аналогичные результаты ребята показали и в волейболе. В качестве разминки народный избранник сыграл со сборными в гандбол. Чем приятно удивил подрастающее поколение.

Каждый участник соревнований по футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису получил медаль и мяч в подарок.

На прошлой неделе прошел очередной этап состязаний между школами Центрального округа по лазертагу и стрельбе из пневматического оружия. В этот раз в команды вошли не только юноши, но и девушки.

На церемонию награждения к ребятам с поздравлениями приехал офицер, участник одной из современных военных кампаний Андрей Иванович Червонько. Он похвалил ребят и подчеркнул важность хорошей спортивной подготовки у патриотично-настроенной молодежи.

В стрельбе из пневматики 1 место завоевала сборная 51 школы, второе — школа№ 10 и третье место досталось 3 школе.

В командных соревнованиях по лазертагу победила 10 школа, вторым местом наградили — 51 и третьим — 3 школы.

— Ребята показали прекрасную подготовку, сплоченность и силу командного духа. И еще раз подтвердили, что Краснодар — город молодёжи, город спорта, — поделился мнением народный избранник.

Лучших игроков в каждом из видов спорта депутаты решили поощрить в торжественной обстановке на праздничном мероприятии, посвященном Дню Героя. Состоится оно 7 декабря в 14.00 в ДК ВОС по адресу: ул. Московская, 65 А. На мероприятие приглашаются жители Краснодара.