Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре состоялся VI турнир по волейболу на Кубок главы города

29 мая 2023

В Краснодаре на базе спортивного комплекса Кубанского государственного технологического университета «Политехник» состоялся VI турнир по волейболу на Кубок главы муниципального образования город Краснодар среди девочек 2007 — 2012 года рождения, организованный Федерацией волейбола города Краснодара. В нем приняли участие 36 команд из Москвы, Краснодара, Анапы, Крымска, Курганинска, Белореченска, Новороссийска, Усть-Лабинска, Республики Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Крыма, Северной Осетии, Астраханской, Волгоградской, Воронежской и Ростовской областей.

Игры прошли одновременно на четырёх площадках по трём возрастным категориям: 11–12 лет, 13–14, 15–16.

Турнир по волейболу на Кубок главы является традиционным и проводится ежегодно. В прошлом году краснодарцам удалось забрать только одну награду — 3 место в старшей группе. В этом — 2 место также в старшей группе. Первое место в данной категории завоевала Ростовская область.

Принимал торжественный парад участников и открывал турнир председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец, а также председатель комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства Павел Попов.

Дмитрий Коломиец поприветствовал участников соревнований от лица председателя городской Думы Краснодара В. Ф. Галушко и от себя лично. Пожелал всем соревнующимся успехов, крепкого здоровья, профессионального совершенствования, силы духа и стойкости, а также поблагодарил Федерацию волейбола Краснодара за огромный вклад в развитие не только волейбола, но и физической культуры, и спорта в целом.

С напутственным словом к участникам соревнований обратился и Павел Попов:

— Уверен, что соревнования пройдут в прекрасной дружественной атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества – мастерство и умение, спортивный азарт и волю к победе.