Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре прошел мастер-класс по обучению спортивным танцам на колясках

9 октября 2023

Депутат городской Думы Краснодара Марианна Крылова совместно с Межрегиональной Федерацией спортивны танцев на колясках и танцевальным спортивным клубом «13 КВАРТАЛ» организовали мастер-класс по обучению спортивным танцам на колясках, который провели в концертном зале МБУК «ЦК города Краснодара». Мероприятие проводилось при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках программы «Азбука танцев на колясках. Оптимизация программы развития. Новые формы взаимодействия».

Участниками мероприятия стали воспитанники ГБУ «Тимашевский дом Милосердия», ГБУ КК «РЦСП по АВС», АНО «Квартал Луи», инвалиды-колясочники разных возрастных групп от 10 до 58 лет из Краснодара, Новороссийска, Тимашевска и Лабинска. Мастер — класс провели Максим Седаков — мастер спорта России международного класса, Наталья Цветкова — заслуженный мастер спорта России.

На торжественном открытии присутствовали начальник управления по социальным вопросам администрации г. Краснодара Ирина Косинкова и представители управления культуры администрации г. Краснодара.

Команда настоящих профессионалов и единомышленников в дружественной, позитивной атмосфере провели обучение спортивным танцам на колясках, стараясь передать опыт и собственным примером убедить, что танцы возможны для всех!

— Проведённый мастер-класс в который раз доказал, что любой человек с ограниченными возможностями здоровья может танцевать! Это возможность для людей с ОВЗ проявить себя, свой творческий потенциал, найти новые знакомства, полезно и активно проводить время в компании единомышленников. И конечно, танцы на колясках — это огромный труд! Нужно постоянно оттачивать технику и много работать. Желаю всем участникам мастер-класса достичь больших успехов, найти новых друзей и получать от этого мероприятия много положительных и ярких эмоций, — прокомментировала Марианна Крылова.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать