Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре много семей, где царят любовь и верность!

8 июля 2022

Депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко и Андрей Анашкин поздравили семейные пары краснодарцев с Днем любви, семьи и верности.

В этом году уже в пятнадцатый раз в нашей стране отмечают День семьи, любви и верности. Но, буквально за несколько дней до праздника, он повысил свой статус — указом Президента России Владимира Владимировича Путина праздник стал государственным. Это, несомненно, яркий показатель того, как государство высоко оценивает и поддерживает статус семьи, насколько в нашем обществе ратуют за семейные ценности и сохраняют и развивают традиции, заложенные нашими предками.
В этот день в Краснодаре прошло немало поздравлений, посвященных светлому и доброму празднику, проходящему под покровительством благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые смогли сохранить любовь и верность во всех жизненных невзгодах. Поэтому принято по сложившейся доброй традиции в День семьи, любви и верности чествовать самые крепкие семейные пары, многие годы идущие по жизни одной дорогой, и те молодые пары, которые решили объединить свои судьбы в одну в этот день.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и председатель комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Андрей Анашкин побывали в гостях с подарками и поздравлениями в двух семьях, закаленных жизнью и проверенных временем.

Лилия Ивановна и Иван Михайлович Жосан родились и выросли в разных уголках Советского союза, но встретились, полюбили друг друга и поженились в Чите, где свела их судьба. В 2000 году приехали в Краснодар, где и осели. Воспитали двух прекрасных дочерей, богаты на внуков и правнуков, которых у них соответственно пятеро и четверо. В этом году Лилия Ивановна и Иван Михайлович отмечают аквамариновую годовщину свадьбы — они прожили вместе 62 года! Вера Галушко обратилась к ним с теплыми словами поздравления:

— Все в вашей жизни было, но, главное, что трудности вы преодолевали вместе, также, как и радость делили на двоих. Воспитали в любви детей и они, внуки и правнуки отвечают вам тем же. Хочу пожелать вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благоденствия!

В Пашковском жилом массиве парламентарии посетили семью Горивенко, празднующих в этом году бриллиантовую годовщину свадьбы.

Любовь Павловна и Валентин Иванович — ей было двадцать два, а он был на год старше, когда решились на серьезный шаг — создание семьи. С тех пор 60 лет идут по жизни вместе. Трудились на совесть, воспитали дочь и сына. Имеют награды, но для каждого самые высокие звания — дважды дедушка и бабушка, да еще и имеющие правнука!
Обращаясь к ним, Андрей Анашкин сказал:

— Я сегодня утром поздравлял в Екатерининском ЗАГСе две пары молодоженов. Пожелал им много хорошего и дал наказ: для того, чтобы сохранить в семье любовь и верность брать пример с семей- «долгожителей»! С таких — как ваша! Ведь, это очень важно — не только создать семью, но и прожить вместе долгие годы в любви и верности, понимать и поддерживать друг друга, воспитывать вместе детей и внуков. Счастья вам, мира и благополучия еще на долгие лета!
Поддержала его и Вера Галушко:

— Люди ищут счастье, радость и любовь. Главные ценности в жизни каждого — семья, верность, забота о близких. Да, человек сам кузнец своего счастья, поэтому от каждого из супругов зависит, какой будет жизнь их семьи. А чтобы пройти путь «вместе: и в горе, и в радости» нужна не только любовь, но и уважение и взаимопонимание, умение слышать друг друга и идти на компромиссы, верить в того, кого выбрал и всегда поддерживать его. Мы рады, что у нас в Краснодаре много семей, в которых царят любовь и верность!