Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре корпоративные волонтёры вышли на субботник, посвящённый Всемирному дню чистоты

19 сентября 2022

Депутат городской Думы Краснодара Людмила Головченко и заместитель директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, начальник отдела экологии Олег Шаталов вместе с сотрудниками ведущих коммерческих компаний, волонтёрами Всероссийского общества охраны природы приняли участие в акции по уборке особо охраняемой природной территории регионального значения «Красный кут»

Субботник состоялся в рамках Всемирного дня чистоты. Эта международная инициатива уже не первый год объединяет по всему миру миллионы людей, которым небезразлична тема защиты окружающей среды и сохранения планеты для будущих поколений.

В акции приняло участие более 100 человек — сотрудников компаний и организаций, входящих в ЮРСКВ. Волонтеры занимались уборкой природной рекреационной зоны «Урочище Красный Кут», которая имеет статус особо-охраняемой природной территории регионального значения. Получив заряд бодрости после эко-зарядки, участники организовали раздельный сбор мусора вдоль реки Кубань.

Мероприятие проводилось региональным представительством НСКВ — Южным региональным советом по корпоративному волонерству (ЮРСКВ) при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, ГКУ КК «Управление ООПТ Краснодарского края» и администрации города Краснодара.

— Приятно видеть, что в экологическую повестку города включаются крупные компании, что способствует решению социальных вопросов нашего региона и вносит вклад в его устойчивое развитие, — отметила Людмила Головченко.

Итогом совместного труда стали 9 кубов собранного мусора, часть из которого была отправлена на переработку.⠀

— Одним из основных направлений деятельности Южного регионального совета по корпоративному волонтерству являются волонтерские проекты в области экологии, и участие в международном дне чистоты стало уже традиционным, имеющим хороший отклик у всех участников нашего Совета. В этом году мы также с радостью присоединились к этой международной инициативе, — отметила Алиса Андреева Руководитель ЮРСКВ.

Подобные акции с участием корпоративных волонтеров прошли в семи крупных российских городах: Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Краснодаре.