Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Депутат от 11 избирательного округа, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутат муниципального округа города Краснодара, председатель комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Андрей Анашкин поздравили с Последним звонком учащихся 73-й краснодарской школы.

Отзвенели в школах Краснодара последние звонки. Из-за связанных с коронавирусом ограничений, в последние два года торжественные линейки в школах проходили в усеченном формате, а этот последний звонок уже разрешили провести широко и торжественно. И начался праздник торжественно — с трех гимнов — России, Кубани и Краснодара. Нужно было видеть гордость за свою Родину в глазах детей, поющих гимны!

Школьный двор в этот день выглядел особенно ярко: украшенный празднично, наполненный важными выпускниками, веселыми школярами и волнующимися учителями и родителями.

Школа носит имя своего выпускника — гвардейца-десантника Александра Молчанова, посмертно награжденного «Орденом мужества». На главные школьные праздники всегда приглашают его маму, была Людмила Тимофеевна и на этом последнем звонке. В честь ее сына — Александра школьная группа юных барабанщиц отбивала дробь.

К ребятам и их родителям, педагогам со словами поздравления обратились гости школы, — люди, готовые оказать поддержку образовательному учреждению во всех начинаниях.

— Последний звонок сегодня прозвенит для более чем 21 тысячи краснодарских школьников. В том числе и для 214 выпускников вашей, 73-й школы. Этот праздник грустный и радостный одновременно. Радостный оттого, что выпускники идут в самостоятельную жизнь. А грустный потому, что это последний звонок в их школьной жизни, который много лет созывал их на урок. Какой будет жизнь у выпускников — зависит от них. Мы сегодня им пожелали: сдать успешно госэкзамены и поступить в тот ВУЗ, о котором они мечтали! В жизни бывает все — и трудности и радости. Главное, не опускать руки и не пасовать в трудных ситуациях, а идти к своей цели с достоинством и упорно. И тогда, все получится, — сказала Вера Галушко.

Андрей Анашкин добавил:

— Я с гордостью смотрел и слушал как ребята пели наши гимны! Наша страна в безопасности и ее будущее в надежных руках, пока у нас такие дети — глубоко любящие свою Родину патриоты. Хочу поздравить выпускников, а младшим школьникам предлагаю брать с них пример — хорошо учиться, развиваться по всем направлениям и вести здоровый образ жизни! А также выпускникам желаю поступить туда, куда задумали, а всем остальным — хорошо отдохнуть и набраться сил перед следующим учебным годом! вспомнил свои школьные годы и пожелал ребятам найти свой путь в жизни.

По традиции торжественная линейка была насыщена не только самыми яркими творческими номерами, подготовленными школьниками, но и награждением лучших из лучших — победителей олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний — это был настоящий праздник!

Последний звонок прозвучал для выпускников, но они дали клятву, что День встречи выпускников теперь для них один из главных праздников, и еще: все они уверены, что не только в этот день, но и в любой другой в любимой школе их всегда встретят с радостью!