Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В 38 округе Краснодара проходят детские праздники

5 июня 2023

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко инициировал проведение детских праздников. По уже сложившейся традиции на территории 38 избирательного округа не первый год проходит более 10 мероприятий для детей. Концертную программу для юных зрителей готовят артисты Дома культуры № 1 под руководством директор МБУК «ГДК № 1 ЦВО города Краснодара» Виктора Кишмахова.

Первыми в развлекательной программе приняли участие ребята, проживающие в многоэтажном доме по ул. Седина, 175. Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей. Кроме эстафет и конкурсов маленьких краснодарцев ждало любимое угощение — мороженое.

Продолжил череду праздников фестиваль «Детство — лучшая планета», который состоялся 3 июня в центре Чистяковской рощи.

Андрей Арендаренко подключил к поздравлениям детей участников спецоперации бизнес-сообщество южной столицы. Восемь ребят получили сертификаты в творческий гипермаркет и с удовольствием присоединились к остальным участникам, для которых в течение всего дня проходила обширная развлекательная программа.

Подарки для краснодарских детей приготовили магазины, развивающие центры. Их представители проявили творческий подход при проведении эстафеты, мастер-классов, зон по интересам. Кроме того, для гостей праздника прошли: розыгрыш лотереи, конкурсы, мастер-классы. Желающие могли сделать открытки, поиграть или изготовить закладку для книг, тут же художники предлагали нанести красочный грим.

Завершил праздник сладкий сюрприз — вкусные и красочные пряники, сахарная вата. Мероприятие, прошедшее в минувшую субботу, собрало участников со всего города.

— На территории округа 6 июня пройдет третий праздник, на который мы приглашаем ребят, проживающих в доме на Коммунаров, 225. Здесь выступят артисты и, конечно, будут излюбленные детьми сладости, — рассказал народный избранник.

Депутат рассказал, что в течение лета по программе наказов будут обустроены несколько детских площадок, в том числе и на ул. Механической, 8. О благоустройстве этой детской площадки его просили дети, пришедшие в приемную депутата. Средства на это выделены и один из праздников для ребят состоится уже на обустроенном пространстве.